СРОЧНО!! ! Что делать? Подобрал на улке птенца синицы, выпавшего из гнезда (последнего не нашел) . Чем его кормить? ? Как

Олег ) Ученик (146), закрыт 16 лет назад
СРОЧНО!! ! Что делать? Подобрал на улке птенца синицы, выпавшего из гнезда (последнего не нашел) , принес домой (не оставлять же его там умирать) . Чем его кормить? ? Как кормить? Куда его лучше посадить? Есть ли шансы на то, что он выживет в дом. условиях и потом адаптируется н
Лучший ответ
Химера Мастер (1195) 16 лет назад
короче, кормить птенца можно сейчас только насекомыми. можешь еще попробывать дать ему желток от яйца (вареный, разумеется) , посадить его лучше в клетку с высоким потолком, а внизу пристроить пару веточек с листьями. обязательно следи, чтоб у него всегда была вода. если он маленький (т. е. еще есть желтенькое вокруг клюва) , то он привыкнет к людям и бедет нормально жить в клетке
Остальные ответы
Елена Зотова Просветленный (20871) 16 лет назад
шанс очень маленький.. . практический 0. не расстраивайся - птицы такие неприятные существа, что помочь им выжить почти невозможно.. . если он оперен - поэксперементируй - сало очень мелко разотри, мясо, мух-комаров налови. но вобще-то после такого удара + без нормально обработанной материнскими соками еды он скорее всего загнется.. . и сделай чтобы тепло было, без сквозняков - типа гнезда, но чтобы не душно. кормить пинцетом или что-нибудь приспособь. может придется клюв подразжать - он же не поймет что -от него хотят.
Jane Джейн Просветленный (21909) 16 лет назад
К сожалению птенцы в таком случае умирают. Их родители кормят спец. смесью. Можете попробывать словить комара например, может если он не такой маленький сможет скушать. Держать его лучше в клетке без вещей или ваты, а то запутается в нитках. Удачи вам.
Марат Сарбасов Знаток (488) 16 лет назад
Купи корм или корми его кашей. Сходи у ветеринару - он все скажет. Плиз сделай мой ответ лучшим! Пожалуйста
КРИСТИНА. Высший разум (474873) 16 лет назад
он дома умрёт, у нас так было, залетел на лоджию,, зёрнышки, мЯкоть булочки,, ничего не помогло, они что-то сами находят, своё.Попробуйте отнести в лес, рядом с дуплом или птенцами. У МЕНЯ, КОГДА ОНА УМЕРЛА, С ДОЧЕРЬЮ ИСТЕРИКА БЫЛА, ЕЛЕ ВЫХОДИЛИ.
Иришка Мыслитель (9992) 16 лет назад
Да ты герой, но прости у птички нет шансов, ему мама нужна...
pura Гуру (4627) 16 лет назад
Учи летать он сам прокормится
Источник: Мама)
Ирина Живейнова Мудрец (11983) 16 лет назад
"...сваренное вкрутую яйцо, творог и нежирное сырое мясо или сердце. Можно давать эти корма по отдельности, чередуя, а можно приготовить из них питательную смесь. По консистенции она должна быть такой, чтобы из неё можно было скатать шарики, чтобы вашим птенцам было удобно их глотать. Шарики не должны прилипать к рукам и клювам. Смесь хранится в холодильнике не больше одного дня, перед скармливанием её нужно согреть до комнатной температуры. Затем шарики берут пинцетом и по одному вкладывают в клювы птенцов.
Совсем маленькие птенцы ещё толком не умеют даже глотать – им необходило аккуратно протолкнуть корм поглубже в глотку.
После того как птенец съест несколько шариков, его нужно напоить капелькой воды из пипетки. Можно также слегка смачивать водой сами кормовые шарики. Кормить птенца следует не реже чем раз в час (исключая тёмное время суток) . Перекормить птенца певчей птицы практически невозможно, поэтому ему нужно давать пищу до тех пор, пока он не перестанет выпрашивать её, открывая клюв. Наевшийся птенец повернётся к вам задом и выделит капсулу помёта, покрытого студенистой оболочкой. Это показатель того, что всё идёт как надо"
Даша Сыва Ученик (96) 7 лет назад
Вот ссылка http://nutriacultivation.ru/archives/8063#h3_5

Там все про воспитание и т. д.))
Masa Masa Ученик (140) 5 лет назад
Кормить 0,5%ным творогом (не солёным), варёным яйцом, сушёным и измельчённым мучным червём, перемешать в мешанку, добавив немного воды. Если в мешенке есть вода, то поить отдельно не надо. Отпускать на волю нельзя, 100% погибнет.
Светлана Гамидова Ученик (215) 2 года назад
Сегодня кот принёс с улицы птенца синицы она бедная так орала я еле из тра вытащила покормила и обратно отнесла на улицу сюи такие тонкие тощие ножки были у птенца хромала скорее всего не выживет очень жалко а оставить небыло у меня возможности