сколько НКВД растреляло безвинных людей ???Есть ли им оправдание ???

Пользователь удален Знаток (321), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (208) 15 лет назад
это были враги народа! ! и получили они у меня по заслугам, ибо я Сталин!!
Остальные ответы
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 15 лет назад
Запомни! Наказание без вины не бывает
Источник: "Место встречи изменить нельзя"
Всеволод Профи (862) 15 лет назад
Много, опровданий нет - но тему эту поднимать, нет смысла.
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Да.. . а бендеровцам прихвостням немецким оправдание есть?
Марина Мыслитель (5114) 15 лет назад
Это вам документальное прозападное кино вещает про безвинных людей и про монстра Сталина
Лена Смирнова Знаток (416) 15 лет назад
Легко потом судить. А если бы Вы жили тогда, в той идеологии, с теми стереотипами?? ? Всегда время диктует. . История - самая темная наука. А Вы всегда уварены в том, что через 40 лет Вас не предадут анафеме? Не судите...
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Оправданий нет! Да и некого оправдывать.. . История не терпит сослагательного наклонения. Надо жить дальше...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
Массовым убийствам людей оправданья никогда не будет.
Принц Дорнийский Мыслитель (7438) 15 лет назад
в ГАЛАГах погибло 20 -30 миллионов примерно столько же скольки в войне отечественной
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 15 лет назад
И что.. ? Тебе что до них.. . Наша боль иль так, вякнуть мол.. . У самого в деревне всё впорядке..
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Нет оправдания таким злодеяниям. Нет оправдания и власти, которая отказывается признать эти злодеяния (путиноиды) .
Но более того, верные преемники дела Берии и Сталина сейчас у власти.
Их сдерживают только корыстные интересы - торговля ресурсами России с Западом.
Сейчас они уничтожают население другим оружием, без стрельбы и ГУЛАГов - это оружие - фереральные СМИ.
KonradKerz Мыслитель (7864) 15 лет назад
Сколько: за период войны около 25000 чел. , за период репрессий - миллиона полтора.
Оправдание: А зачем?