Чем отличается пофигист от оптимиста? А вы оптимист или пофигист?

Инна Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lord Искусственный Интеллект (111938) 15 лет назад
Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.
Принцип координации намерения звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Аз есмь.
Остальные ответы
Нюша Просветленный (48633) 15 лет назад
Пофигисту всё по фиг, что происходит. А оптимист просто умеет взглянуть на происходящее с улыбкой. Даже на трудности..
Игорь Мринский Мудрец (19076) 15 лет назад
Теперь мне всё пофиг - поэтому я оптимист!!!
Не трогать ( матерюсь) Просветленный (29421) 15 лет назад
Я здоровый циник и эгоист, а значит оптимистичный пофигист
Айнура Ансар Гуру (3106) 15 лет назад
...я - маниакальный оптимист с неугасаемой верой в светлое будущее!!! !
...а пофигисту на это будущее по определению пофиг.. =)
Eternity Мыслитель (6019) 15 лет назад
одному все по.. . другой человек! я реалист
Пришелец Мудрец (13611) 15 лет назад
Оптимист живёт ожиданием к лучшему. Пофигист не имеет никаких ожиданий.
Xrustya Migawyk Гуру (2962) 15 лет назад
тем чтопросто оптимист верит что все будет хорошо а пофигисту просто пофиг на все.
а смесь и того и того и еще много чего