Что такое дистрофия?

Дополнен

допустим в соотношение роста-веса

Недостаток мышечной ткани

Дистрофия- это нарушение обмена питания тканей, органов или организма в целом. может наблюдаться и полных людей и у людей с нормальным весом, то есть не обязательно человек может быть худым.

в переводе с латыни дис-расстройство, нарушение, трофия-питание. данный термин применим в медицине .

Дис - расстройство/ нарушение, Трофика - питание.... = расстройство\ нарушение питания... кровоснабжения, доставки пит. вещ-в.

резкое похудение или что-то в этом роде