Нападают ли галки ,или вороны на людей?

Хризантема Искусственный Интеллект (163504), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
светлана климова Профи (765) 15 лет назад
Нападают, например, в случае, если вы найдете их птенца и решите взять, помочь, а родители где-то рядом. Я вам не завидую.. . Кошмар.. . Наблюдала лично
Остальные ответы
Татьяна Сидоренко Ученик (137) 15 лет назад
Случаи нападениия ворон как то в прессе встречались
Ольга Садовниченко Мастер (1687) 15 лет назад
Когда гуляя с собаками проходила под гнездом ворон то они просто пикировали! Видно воронёнок выпал!
Анна Гусева Мастер (1447) 15 лет назад
Если есть опасность для кладки или для птенцов, самая малая птаха становится отважной и может атаковать...
азгарт Мастер (2122) 15 лет назад
да была передача они быстро соображают, учится у людей
михаил токарев Просветленный (44564) 15 лет назад
Да, когда защищают птенцов. Я сам однажды здорово получил от галки по затылку когда хотел подобрать ее птенца, сразу раздумал - аж в глазах потемнело!
Елена Гуру (4156) 15 лет назад
у нас в городе неделю назад поклевали бабушку, она мусор так выносила. Так в больницу возили ее, голову пробили. жуть
Elena_Gordeeva Мастер (2335) 15 лет назад
Если их обидеть, например, разорить гнездо, то нападают
Евгений Асатурян Знаток (322) 15 лет назад
здоровые психически животные бояться людей, притом все, это инстинкт. те, которые не болись, вымерли страшной смертью еще много веков назад)))
михаил токаревПросветленный (44564) 15 лет назад
У животных нет такого инстинкта,они учатся этому у родителей и других членов стаи.Так же и у человека нет врожденного страха перед животными,змеями например,или скорпионами - мы тоже учимся этому у родителей и других членов стаи!
Lana LanovaМудрец (10821) 15 лет назад
Только нездоровый может предположить что животные или птицы по природе своей просто обязаны людей бояться. С какого бы перепугу? Они просто нас избегают, поскольку мы слишком непредсказуемы и агрессивны (см. свое собственное высказывание про вымирание страшной смертью). Если бы вы не относились к животным с такой заносчивостью, то заметили бы что мы живем просто параллельно, изредко только пересекаясь.
Drakon Drakonov Просветленный (25977) 15 лет назад
Во время вылета птенцов мимо не пройти, бьют в голову людей и собак.
катька Ученик (189) 15 лет назад
если к примеру поблизости выпал птенец из гнезда то тогда они пытаются тому кто оказался рядом проломить голову)))
Стрелец Стрелец Гуру (3150) 15 лет назад
Такие случаи достаточно часто случаются. Весной они иногда наподают на небольших животных, их цель сбор шерсти для гнезда. А летом ведут себя агресивно, защищая гнездо и выводок. Однажды мне пришлось спасать кота, забравшегося на дерево. Две особи поочередно отаковали его.
Lana Lanova Мудрец (10821) 15 лет назад
Еще как нападают! Самой, к счастью, не довелось, но рассказывали массу случаев. И как правило во время слета птенцов. Вы даже можете и не подозревать обэтом, но с их точки зрения вы потенциальная угроза - вот и нападают. Да не по одному.
Елизавета Гуру (4197) 15 лет назад
Вороны могут напасть стаей толко когда воронёнок рядом.
сергей гусаров Профи (627) 15 лет назад
если защищают гнездо тогда могут
Super Юля Ученик (139) 15 лет назад
Ну разве только в фильме "Омен"!=))))))
Дмитрий Юрьевич Ученик (173) 1 год назад
Гулял с собакой (Курцхаар у меня, собака охотничей породы), так нашла она птенца Галки, игралась с ним, а сородичи птенца на нас сверху небольшие сухие палки кидали, но не нападали как вы рассказываете.