Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Нижние листья драцены стали увядать! В чем дело?

Алиса Ольшанская Мастер (2427), закрыт 14 лет назад
Растению уже почти год, а оно совсем не подросло. Вроде ухаживаю хорошо, а все равно что-то с ним не так. Спасибо за совет!
Лучший ответ
Алекс Алекс Просветленный (24071) 14 лет назад
Первое. Растение лучше поставить на светлое место. Второе- ежедневное опрыскивание. Третье- у тебя большой объем вазона для твоего растения. Думай, если вазон большой, то корневой системе приходится расти, а стебель затормаживает свой рост. Поэтому вазоны должны быть небольшими и при пересадке увеличивать их размеры на5-6 см, не больше. Четвертое- нижние листья драцена сбрасывает через 2 года. Они вянут, желтеют и опадают. совет: меньший вазон, легкое солнце, опрыскивание, подкормка в системе.
Остальные ответы
Юла Мастер (1183) 14 лет назад
Нижние и должны увядать. Не переливать. У меня вот стояла далеко от окна, а недавно я переставила на подоконник, причем сторона западная. Так она у меня так выросла, см на 20 за 4 месяца. Я удивилась, хотя пишут, что ей не нравится солнце.
Стрелец Стрелец Гуру (3149) 14 лет назад
Не допускайте застоя воды в поддоне, и притеняйте от прямых солнечных лучей!
Елизавета Гуру (4196) 14 лет назад
Може быть причина в корнях растения поробуй пересадить растение.
Листья совреминем оподают сматря какой у тебя вид.
Опрыскивай и поставь на более светлое место.
Ника Мастер (2443) 14 лет назад
возможно вы его переливаете, ни в коем случае не надо ставить на солнце и боится сквозняков, попробуйте пересадить, возможно корни подгнивают. Удачи!
Источник: собственный опыт: выращиваю их и размножаю успешно
Похожие вопросы