Как Вы считаете: куда все время МИРАЖИ манили людей?

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Конегин Гений (70011) 15 лет назад
Там, далеко-далеко.. есть земля... там неба можно коснуться ладонью.. и собрать в нее пригоршню холодных звезд... там 4 ветра сплетаются вместе и рассыпаются по свету миллионами разноцветных бабочек, порхающих над людьми... а они, эти глупые (так думают бабочки люди) как зачарованные смотрят на них... и идут за ними... за миражами.. туда, где неба можно коснуться ладонью.... в никуда.. потому, что миражи - это мечты, которые переплетаясь, рассыпаются по свету миллионами цветных бабочек...
Источник: Привет, Синеглазка...;) ) А у тебя на самом деле глаза цвета неба?
СинеглазкаИскусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Да!! глаза у меня синего цвета!!!)))
Остальные ответы
Татьяна Федюнина Гуру (3233) 15 лет назад

Увы, но ты – еще один мираж.
В пустыне, по которой я шагаю,
И снова тот же предо мной пейзаж:
Куда идти, чего искать – не знаю.
Бреду вперед, а может быть назад.
А может быть по кругу я скитаюсь.
Все из песка, куда не бросишь взгляд,
И рассыпается, лишь только прикасаюсь.
Вот, кажется, я слышу шелест трав,
Журчание ручья манит водой напиться.
Спешу туда, бросаюсь … но, увы и ах! –
Меж пальцев лишь сухой песок струится.
Так и брожу я по пустыне чувств,
Испытывая жажду наслаждения,
Как долго я в изгнанье нахожусь?
И сколько мне еще искать спасенья?
Бродяга Просветленный (20717) 15 лет назад
((((Мираж - Оптическое явление — появление в атмосфере мнимых изображений отдалённых предметов. Обманчивый призрак чего-нибудь; нечто кажущееся (книжн. )
Иллюзия - Обман чувств, нечто кажущееся; болезненное состояние — ошибочное восприятие предметов, явлений. Нечто несбыточное, мечта. Или по Далю - видимость, мнимое, обманчивость, обман чувств; обман воображенья, надежд и пр. Вон вдалеке забрезжил мираж оазиса. Вода, пальмы. Пристанище усталому путнику. Туда. Немедленно туда! Как быстро бы вы ни шли мираж остается там, где и был - на горизонте, а под ногами горячий песок, а над головою палящее солнце.. . Куда идти? Где тот долгожданный приют для одинокого странника по просторам жизни и вселенной? Мираж, спасительный мираж манит и завлекает.. . Но не достигнуть его никогда. Можно вечно идти к нему, думая, что это единственная правильная дорога. Дорога к себе, к пониманию самого себя, своей сути... Найди себя и пойми себя, человек! ))) Всё путём, милый друг, всё путём!
Только кто этот путь проложил?
И куда по нему мы идём?
Может, наш поводырь – миражи?
Миражи нас манят и ведут,
Подкупают и сводят с ума,
Мы прощаем им боль и беду,
Безнадёжность и слёзный туман.
После тысяч падений мы вновь
Поднимаемся: свет впереди,
Стиснув зубы, упрямо твердим,
Разбивая сердца свои в кровь:
Возможно я ошибся в направленье
И перепутья были миражом?
Ах, жирный червь жестокого сомненья
Живёт во мне бессовестным ужом!
Вот если б знать! Но нет, увы, ответа
Куда иду? Во сне иль наяву?
Вдруг жизнь моя проходит мимо где-то? !
А я чужую жалкую живу… (эх еслиб знать куда они так манят, то можно жизнь и заново прожить)