Бьютилэнд

Когда должны начаться месячные? я кормлю ребенка. это действительно влияет на то, что их нет?

ребенку 11й месяц.

Дополнен

Девочки, всем спасибо за ответы.

В общем и в целом, пока кормишь, то месячных обычно нет хотя бы в первое время. Это связано с большим уровнем пролактина и сопутствующими гормональными изменениями. Проблема заключается в том, что этот уровень постепенно снижается и организм однажды возвращается к своему обычному гормональному циклу, при этом первая овуляция происходит ДО первых месячных (каи при обычном цикле) , поэтому, если в этот период будет незащищенный половой акт, легко можно забеременеть без единой менструации. Ну а если беременности не будет, то какое-то время лактация может преспокойно сохраняться на фоне менструации. Кстати, в прошлые века это было вполне нормально, т. к. рожали по 10-15 детей.

Пока кормите грудью, месячных может не быть, это нормально. Но забеременеть можно очень легко.

моему ребенку было 6месяцев когда началась менструация, хотя ему сейчас 10мес. и я до сих пор кормлю грудью. у всех по разному.

я тоже кормлю грудью и у меня нет месячных, это нормально.

Пока продолжается период лактации у женщин отсутствует менструация.