Кто-нибудь работает в ИФНС?

GaLaDranka Мастер (1043), закрыт 15 лет назад
Какая примерно з/п, премия инспектора 3 разряда?
Плюсы и минусы работы в ИФНС
Лучший ответ
astas47 Мудрец (10613) 15 лет назад
У инспектора 3 разряда... ну очень маленькая зарплата... действительно если просумировать все месячные выплаты, то от 5т до 6т.
Плюсы? Получишь опыт работы на компьютере (в основном программ 5(включая Офис) ) хотя смотря в какой отдел попадешь.. .
Минусы? песпективы стандартные и минимальные, налоговые сокращаются, упрощаются, и подводятся к наличию на местах наименее квалифицированных специалистов. (так дешевле) .
Что касается больших выплат в конце года, они прописаны в законе о бюджете, и скапливаются по факту недоплаты в течении года чем в тихую снижается реальные выплаты.... Не секрет, что 50т в начале года и в конце, это разные деньги.
Остальные ответы
Фокин Александр Гуру (3646) 15 лет назад
Я не работаю - просто мы у них подрядчики по всем ифнс в Татарстане, и многонароду оттуда знаю. У них зарплата очень сильно зависит от стажа. Начинающие инспекторы по-моему зарабатывают от 6-8 тыс. Но может и ошибаюсь - разговариваю то я не с рядовыми, и не с новенькими. Я не знаю, во всех это налоговых было или не во всех, но в одной было такое что под Новый год бешеные премии для бюджетников дали - нач. отделов по 150-300 тыс. , главным специалистам 50-100 тыс...
Ксения Ученик (84) 15 лет назад
работала в налоговой! да деньги на самом деле смешные. если ты молодая с высшим образованием то делать там не чего! ! у нас работали молодые без высшего обр. , для того чтобы получить бесплатно высшку. и конечно пенсионеры! ! СМОТРИ КОНЕЧНО САМА, ноя бы не вернулась туда! =) не смотря на премии в конце года!