помогите

Дмитрий Данских Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Н. к Л. о призна-нии права собственности на жилой дом и иск частично удовлетворил.
Решение было постановлено 6 августа. 16 августа истец Н. направил в адрес районного суда по почте кассационную жалобу на решение суда, которая поступила 20 августа. Судья, получив жалобу, вынес определение об отказе в приеме кассационной жалобы в связи с пропуском истцом срока, установленного законом для подачи обжалования решений.
В суд также поступила жалоба от сестры ответчика Лагутина Песто-вой, которая просила отменить решение, считая, что суд неправильно при-знал за истцом право собственности на часть жилого дома. Судья принял жалобу.

Правильны ли действия судьи?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (266) 15 лет назад
Судья поступил не верно- день отправки почты-день подачи жалобы!