В каком городе находится это здание?

Анжелика Чантурия Мудрец (10959), закрыт 15 лет назад
Расскажите о человеке, с чьим именем оно связано.

Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 15 лет назад
На 1 фото музей Альберта Швейцера в Кайзерсберге.

http://www.peoples.ru/science/philosophy/schweitzer/
http://www.medkurs.ru/history/shveycer/
Кайзерсберг (Kaysersberg) — родной город доктора Альберта Швейцера.
Альберт Швейцер родился в 1875 году в небольшом эльзасском городке Кайзерсберг в семье бедного лютеранского пастора. Детство Швейцер провёл в деревушке Гюнсбах неподалёку от Кольмара. По окончании реального училища в Мюнстере и гимназии в Мюльхаузене Швейцер поступает в 1893 году в Страсбургский университет, где он изучат философию и богословие. Среди прочих, его преподавателем в университете был основоположник баденской школы неокантианства Вильгельм Виндельбанд. В 1899 году Швейцер защищает докторскую диссертацию по философии, а в 1900 году – по богословию. С 1903 по 1906 год он преподаёт теологию в Страсбурге и возглавляет фонд святого Фомы. В 1905 году Швейцер начинает изучать медицину, намереваясь стать врачом при какой-нибудь миссионерской организации. В 30 лет Швейцер уже был известным теологом, педагогом и проповедником, признанным знатоком Баха и органостроения. В 1913 году Швейцер получает степень доктора медицины. И сразу же отправляется в Африку. Там, в селении Ламбарене на реке Огове в нынешнем Габоне (тогда эта территория была французской колонией) , он открывает больницу.
http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?s=051cfe31b687e8a065f6747a276eb82f&t=38257
http://picasaweb.google.com/jouve.pascal/AlsaceLorraine/photo#5195116701730247794
http://www.dos-koblenz.de/schweitzer.htm
Альберт Швейцер умер в 1965 году в Ламбарене. На траурной церемонии премьер-министр Габона назвал Швейцера гражданином мира.

Источник: инфы очень много, поэтому смотрите по ссылкам:)
Анжелика ЧантурияМудрец (10959) 15 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Юлия Смирнова Мастер (1272) 15 лет назад
Возможно, Саардам в Нидерландах. И связано оно с Петром Алексеевым, то бишь, Петром Первым.
Maria Просветленный (20143) 15 лет назад
Фридрих Ницше, немецкий философ. Чтобы рассказать о философии Ницше, нужно прежде познакомится с его жизнью. А жизнь этого философа очень интересна и примечательна тем, что про что он писал - то видел в жизни и сам так жил. Дом этот находится в Германии, но могу ошибиться где именно ...быть может Наумбург или Ляйпциг.
Анжелика ЧантурияМудрец (10959) 15 лет назад
Это не Ницше)