Будет ли на Земле мир без войны?

КАПЛЯ Мыслитель (7850), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
D-eva Просветленный (31402) 15 лет назад
. Булат Окуджава

Это случится, случится,
Этого не миновать:
Вскрикнут над городом птицы,
Будут оркестры играть.

Станет прозрачнее воздух,
Пушек забудется гам,
И пограничное войско
С песней уйдёт по домам.

Кровь и военная служба
Сгинут навеки во мгле.
Вот уж поистине дружба
Будет царить на земле.

Это случится, случится.
В домнах расплавят броню…
Не забывайте учиться
Этому нужному дню.

Остальные ответы
ЕЖУЛЯ Оракул (86083) 15 лет назад
будет, когда воевать уже будет некому
Dest1ny Ученик (219) 15 лет назад
Уже воюем вторую тысячу лет. Значит, в скором будущем можно ожидать.
Когда именно, не знаю
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Будет. Только без большой войны. А мелкие войны никогда не кончатся.
Прасковья Тулупова Мастер (1950) 15 лет назад
Никогда такого не было и никогда не будет.
*ПоЛиНчЕгГ* Профи (577) 15 лет назад
нееезнаю.... говорят уже про 3 мировую войну... (надо молиться богу чтобы её не случилось....
ИеронимМыслитель (8467) 15 лет назад
Вторая мировая грянула при определенных событиях. Также будет и с третьей. Молиться надо чтобы эти события не подошли. Если подойдут Богу будет уже никак не остановить мерзость беззакония, как только войной.
COVALENT BOND Мастер (1796) 15 лет назад
А что у нас сейчас? Мир с войной? Здоровье с болезнью, бодрость со сном и голод с сытым брюхом?
Ильдар Гуру (2676) 15 лет назад
Когда люди станут более чище, а пока пока процесс очищения не прошел.
Пользователь удален Ученик (140) 15 лет назад
Если будет война то земли уже нет следовательно....
Paul Bonda Мудрец (16515) 15 лет назад
Не будет, поку будут трусы, согласные убивать, лишь бы выжить самим.
al mor Гуру (3244) 15 лет назад
Когда упразднится смерть и наступит Царство Божие.
Внешнее - выражение внутреннего. И война (как онтологический принцип) - неотъемлимое качество мира, являющего ареной противоборства Жизни и Смерти.
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) 15 лет назад
Нет.. . пока есть давление с одной стороны и нежелание подчиниться с другой. Пока есть желание властвовать и невозможность подчиниться. То означает, наверное, никогда! ! К великому сожалению.
Но нельзя не сказать, что научились всё-таки всё больше решать вопросы дипломатическим путём.. . научились избегать резкой конфронтации.
Давайте надеяться, что мы (люди) всёже становимся лучше. Я верю в это.. .

Привтик!:)
Искандер Попхадзе Мудрец (11248) 15 лет назад
В нынешней цивилизации будет меняться только форма проявления событий. Борьба противоположностей останется сутью развития.
Иероним Мыслитель (8467) 15 лет назад
После третьей мировой будет небольшой отрезок времени.
SchultzГуру (3683) 15 лет назад
Уважаемый Иероним, откуда Вам это известно?? Религия, кажется, запрещает гадания и пр., а в библии такого, кажется, не сказано...
Иероним Мыслитель (8467) Гадания здесь ни при чем. существуют пророчества святых отцев. Это же все касается последних времен, а отцы предупреждали православных, какие события должны произойти при кончине мира.
Инкогнито Ученик (202) 15 лет назад
Возможно.. . Главнее мир в тебе, как говорят евреи "шалом" что приммерно означает: да будет в тебе мир, когда вокруг война.
Таня Гуру (3464) 15 лет назад
да, после 3-ей мировой наступет золотой век, в который попадут немногие
ИеронимМыслитель (8467) 15 лет назад
Никакого золотого века не будет. Войн не будет при вступлении на правление миром антихриста. И именно по его команде они все и прекратяться. Будет одно государство, одна армия, одна валюта и т.д. К этому и идет мир. Но все это будет не надолго. Ибо когда скажут мир и бехопасность, постигнет их пагуба.

Источник: Пророчества святых отцев.