Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Розум-це ричаг, який може підняти землю, а підставою йому служать:а)голова,б)мозок, в)гроші,г) закон

Катюшка Кравченко Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Какой правильный ответ, и напишите пример из жизни, на это высказывание, пожалуйста!!
Лучший ответ
Светлана Задоя Ученик (134) 14 лет назад
Человек разумный использует разум разумно. И мея голову на плечах и мозги в голове, деньги в кармане и зная закон ни один разумный человек не проедется зайцем в тролейбусе, так как разумно оценив ситуацию любой понимает: поймает контролёр и придётся оплатить шраф значительно привышающий сумму проезда+моральное унижение. А если разума нет то из такой бональной ситуации можно просто перевернуть всё с ног на голову.
Катюша это простейшее, надеюсь поможет. В принципе выстроив в логическую цепочку можно раскрутить любую тему,
Остальные ответы
Лариса Пилипенко Знаток (468) 14 лет назад
Незнаю, примером можно привести миллион, проблема только в том, что закон если и был опорой то не для простых смертных....
al mor Гуру (3231) 14 лет назад
Голосую за закон (в метафизическом смысле) . Скажем, когда до меня дошло, что предки на меня не просто так наезжают, а в связи с тем, что что-то их во мне раздражает. И стало быть - если немного скорректировать поведение, то можно жить лучше - то.. . вобщем-то и стал.
Мир полон законов, доступных разумному пониманию.
Александр Чернышев Мыслитель (6769) 14 лет назад
А что голова от мозга отдельно? А зачем её поднимать?
Сеня Просветленный (40560) 14 лет назад
Мне не известно ни одного случая сдвига земли с помощью рычаго,.. хотя многие понтовались,...
Похожие вопросы