Можно ли использовать одновременно несколько устройств на 1 USB-входе?

Дмитрий Молодов Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Можно л подключать к одному USB-входу несколько устройств для их одновременного использования, скажем, выносной винчестер+пишущий DVD+принтер или сканер? Какое оборудование и/или ПО надо для этого использовать?
Лучший ответ
Константин Мельников Мастер (2116) 15 лет назад
Есть так называемые usb-хабы, для того чтобы к одному usb компьютера можно было поключить несколько устройств. Это по идее просто usb-разветвитель (можно купить в большинстве компьютерных магазинов) . Он подключается к usb порту и уже к самому usb-хабу можно покдключить несколько других usb устройств. usb-хабы бывают 3х и более портовыми. 2х портовыми их обычно не делают. (т. е. можно подключить будет 3 и более устройств в зависимости от модели количетсва usb выходов на usb-хабе)
Остальные ответы
misteria555 Мастер (1843) 15 лет назад
Да, краб-разветвитель купи!
Владимир Старшинов Просветленный (23994) 15 лет назад
а как в одно гнездо подключить несколько ус-трв?? ? По очереди - да!!!
Emergent Мастер (1222) 15 лет назад
ПО - никакое.
Железо - usb hub или их последовательность, при условии, что у каждого хаба отдельное питание, однако при такой схеме существует опасность сжечь порт.
Жека Знаток (277) 15 лет назад
однозначно-только usbхабы