Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как решить задачу по геометрии?дан прямоугольный треугольник а=5,В=45 градусов,С=90градусов.Найти стороны в и с

arrduino Знаток (301), закрыт 15 лет назад
как решить
задачу по геометрии
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1245) 15 лет назад
Вы можете нарисовать данный треугольник, написать где какой угол, где какая сторона и вставить его в вопрос? А то так я ничего так не понимаю!
Остальные ответы
Марина Джабраилова Ученик (237) 15 лет назад
в=5, а с=Корень из 50. Проверь, вроде бы так.
Смирнова Ольга Мастер (1443) 15 лет назад
Возможны 2 случая
1) а - гипотенуза Тогда b=c=a*корень из 2 и разделить на 2
2) а - катет Тогда второй катет равен тоже 5, а гипотенуза - корень из 50
Решать надо по теореие Пифогора
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Так как острый угол 45, то второй острый - тоже 45,pyfxbn nhteujkybr hfdyj,tlhtyysqб nj tcnm rfntns hfdys