Витамины"компливит"надо глотать или рассасывать???

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
или без разницы?
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Ученик (247) 15 лет назад
Нужно глотать. Ведь сверху оболочка глаткая ее еще можно рассосать, а внутри уже нет. Так что глотай.
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Лучше всего их выбросить и пригимать витамины с едой.. . есть статьи на эту тему, могу сбросить...
Саня Профи (594) 15 лет назад
Без разницы каму как удобно.
Яна Бодрова Мастер (2057) 15 лет назад
У них специальная гладкая оболочка, все таблетки такого типа глотаются всегда. Да и вообще витамины всегда глотают, что их сосать, они и так нормально усваиваются
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
Только глотать. Витамины наносятся в определённой последовательности слоями на таблетку и расчитаны так, что определённый микро и макро элемент будет усвоен в "нужном" отделе кишечника по мере прохождения. Поэтому принимать между приёмами пищи запивая небольшим количеством воды. Вообще компливит самый продаваемый комплекс, поэтому много подделок. Если решились покупать, только в хорошиш аптеках.
Светосколок в тьме Мыслитель (6597) 4 года назад
Поверх защитная оболочка, для того чтобы не было горько и проходило желудочный сок без потерь витаминов, напрямую в кишечник.

х

Если рассасать, то разбавленная таблетка впитается туда куда не надо. Малый эффект будет от приёма Компливита!