Может ли быть запор от яблок?

Пользователь удален Ученик (99), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Много Полезного Просветленный (21163) 16 лет назад
Может.

Его не бывает разве что от слив. ;-)
Пользователь удален Мастер (1310) 16 лет назад
Однозначно нет. там содержится клетчатка, которая очищает кишечник
leriya_director Мастер (2245) 16 лет назад
Конечно НЕТ!! ! Может быть вздутие живота!!!
yuliok Просветленный (33740) 16 лет назад
у меня бывает со взудием живота приче, оч неприятно
Freya Гуру (3985) 16 лет назад
Нет. От овощей и фруктов запора не может быть по определению! Овощи и фрукты содержат клетчатку, которая способствует перестальтике кишечника.
Alexandr Bondarenko Профи (716) 16 лет назад
Не может конечно. Но если надо решить проблему, пишите.
Екатерина Савченко Ученик (163) 5 лет назад
лично у меня были запоры именно от яблок, вернее от яблочных шкурок. Вокруг них образовывались так называемые каловые "камни", и они мне все раздирали, очень трудно было от них избавиться. Жевательные и верхние фронтальные зубы у меня почти все депульпированы, я стараюсь их беречь. Я стала мелко резать яблоки, главным образом чтобы измельчилась именно грубая шкурка, и проблема запора ушла. Если Вы считаете, что у Вас проблема именно от яблок, попробуйте перед употреблением срезать с них шкурку и изрезать ее, чтобы кусочки были размером не более 1 смх1 см. Всю сразу ее есть нельзя, возможно засорение желудка (или заворот кишок), ее нужно заедать мякотью яблок. Надеюсь, мой совет поможет кому-нибудь. Желаю всем здоровья!