Напишите формулу как из грязной зарплаты насчитать чистую (Украина)

Татьяна Прекрасная Гуру (3009), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яся Гуру (4068) 15 лет назад
Приблизно 20 % відніми, і отримаєш чисту зарплату. Від грязної зарплати віднімаєш внески до Пенсійного фонду (2%), фонду на випадок втрати безробіття, фонду соціального страхування, профвнески. А потім від суми, що залишилася віднімаєш податок з доходів фізичних осіб (15%). Однак памятай про податкову соціальну пільгу.
Остальные ответы
***Ю*л*ё*н*о*к*** Мастер (2242) 15 лет назад
ЗП минус 13% (подоходный налог) = чистая ЗП
Татьяна ПрекраснаяГуру (3009) 15 лет назад
нет 15% этот налог, а еще же есть в пенсионный фонд, соц страх, фонд занятости
Лилия Мамышева Ученик (128) 15 лет назад
Минус подоходный, соц и пенсионка, а ставки в налоговом кодексе можно посмотреть, я б подсказала, но В Казахстане другие
Татьяна ПрекраснаяГуру (3009) 15 лет назад
я припоминаю, что сначала отнимаются все высчеты, а потом уже подоходный считается из оставшейся суммы?
Татьяна Ярош Ученик (230) 15 лет назад
Вычесть 20%. Вы получите примерную сумму на руки. Более точный расчет зависит от того, какие взносы платит ваша фирма.
Татьяна ПрекраснаяГуру (3009) 15 лет назад
мне просто на экзамен формула нужна, как высчитать чистую зп если есть взносы в ПФ, соц страх и фонд занятости, ну и конечно налог на доходы физ лиц, там по моему сначала отнимаются все взносы, а потом от оставшегося высчитывается этот налог
Викторыч Мастер (1059) 15 лет назад
зп= ЗП по начислению-13% + территориальный коэффициент