А что такое марево?
марево-это когда в жаркую и безветренную погоду над поверхностью земли воздух колышется. При этом не обязательно это мираж будет --.просто очень горячий воздух как бы струится так активно, что поток видно невооруженным глазом . а все что попадает в поле зрения кажется колышущимся -ЗЫБКИМ . зыбким, неустойчивым как болото-отсюда название топких болот -МАРЬ
Марево зари, заката.. . все связано с солнцем и светом. Это такое преломление световых лучей, которое складывается в фантастической красоты картину... Марево завораживает и околдовывает-смотреть можно бесконечно!
Марево — это природное явление, возникающее в реальной жизни, когда изображение объектов кажется искаженным из-за потоков воздуха, поднимающихся над нагретой поверхностью. Чаще всего его можно наблюдать над асфальтовой дорожкой в жаркий солнечный день. Объясняется это явление простым физическим понятием, называемым преломление.
Когда над дорогой в воздухе идут разводы от жары когда смотришь в даль!!!
Примерно то же самое, что и жарево, парево. Это по Русски.