Чем отличается певица на эстраде от "певички" в ресторане?
И почему их называют "певичка"?
По сути ничем не отличаются. Иногда в ресторанах выступают прекрасные исполнители. Иногда "певички" становятся артистами эстрады. У нас в Одессе проводятся конкурсы ресторанных исполнителей: музыкантов, коллективов и сольных исполнителей. Я на них не бывал, но по отзывам прессы и очевидцев - многие исполнители выступают на очень-очень высоком уровне.
"Певичка" наверно из-за аудитории и места. Типа, петь пьяным чавкающим мордам некотируется. Просто рутинная работа, как у посудомойки. А вот эстрада, театр.. . Богема.. .
Хотя, как по мне, то значение имеют только мастерство и талант.
И будь он хоть трижды Певец, но с хреновым "подфанерным" голосом, никогда в живую красиво в ресторане не споет...
отличается тем что певице на сцене больше платят а в ресторане меньше
Певица обычно поёт под фанограмму, а "певичка " поёт живьём и называя так "певичку" просто хотят унизить её.
В ресторане иногда лучше!!!
"Певичка" ,обычно поет песни, других певиц с эстрады