"зачем люди женятся"?

svetlana kovaleva Ученик (205), закрыт 17 лет назад
?меня этот вопрос давно бесит!а тебя?
Лучший ответ
m799 Мыслитель (7968) 17 лет назад
у каждого свои принципы и взгляд на жизнь.
Остальные ответы
Aleksandr Blajnov Ученик (241) 17 лет назад
в надежде на лучшее ...:(
Tron Мастер (1353) 17 лет назад
Просто кто-то говорит: "Сначало женись..."
FaiK Профи (532) 17 лет назад
Чтоб приходить домой под утро! Небритым, голодным и говорить: "ЖЕНА!! Дай Пожрать!!!"
Дуняша Профи (931) 17 лет назад
Помоему законный брак лучше чем гражданский (на языке юристов еще хуже звучит сожительство). А вот некоторые тока ради церимонии, тога это действительно тупо
Tasha Знаток (315) 17 лет назад
Меня не бесит. Женятся для того чтобы быть вместе, рожать детей, поддерживать друг друга в жизнм. Просто не многим везет в браке. Но это не повод чтоб не пытаться.
natalia papavidu Мастер (1808) 17 лет назад
iz za svoix vzgliadov nu i chtob v starosti odnomu ne ostat'sia
Юрий Мастер (2403) 17 лет назад
а я женился неделю назад.
интерсно? пиши
Ирина Мастер (1947) 17 лет назад
Это естественная биологическая потребность,заложенная в нас подсознательно с целью дальнейшего размножения,продолжения рода.Люди-животные.Хомо сапиенс)
Avi C. Ученик (198) 17 лет назад
во первых потому общество поддалкивает.
во вторых- женятся и выходят замуж только из-за эгоизма,самолюбия. чтоб законно (по законам того-же общества) использовать человека с своих целях: чтоб иметь собственых детей, чтоб они мог тяжёлый диван двигать или мусор выбрасывать, чтоб она могла готовить и стирать ему, чтоб вместо того чтоб бегать за кем-то дома был 3-4-5 раз в неделю секс, чтоб не прожит одиноко, чтоб и самому было чем похвастаться о муже/жене при друзьях/родне...
и чтоб совесть за "всё это" не мучала, "всё это" приукрашивается словом Любовь...
Ирина Фазлиахметова Профи (952) 17 лет назад
Зачем. Блин, потому что рано или поздно ты захочешь детей. Родишь от любимого человека. А он скажет тебе пока и помашет ручкой. Я детей не люблю. И ты мать-одиночка с "нагуляным" ребенком, который никому не нужен и которого будет воспитывать дед. А бывший еще может сказать, типа, ребенок не мой. И бегай по судам - больницам, доказывай. Алименты вытряхивай. И вообще гражданским браком можно дожить лет до 35-ти. Даже если без детей. И че? Он тя бросит. Ты без денег, без семьи. Опять судись. Докажи, что квартира у вас общая, дача тож и машина... Короче брак это хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Просто так он уже не уйдет. Но и ты тоже... Пока молодые, кажется ладно. А где 20, там 25. И 30. И уже полжизни прошло. И кот вы друг другу - никто. Любовники, сожители... Понимаешь?
Пользователь удален Ученик (126) 17 лет назад
Почему то всё написанное сверху кажется не верным... А действительно,...ЗАЧЕМ?:)
Ириска Мастер (1341) 17 лет назад
Для законного секса!
Александр Корнилов Мыслитель (5572) 17 лет назад
Не понял почему в кавычках вопрос, но будем думать что это цитата.
А если женяться, а не заключают брак или выходят замуж, то значит мужчины.
Да, так бывает, что хомутают чем то или кем то, приходится жениться - принуждают.
Из-за социального положения или материального, по расчёту - корыстные интересы.
По глупости (вариант от нечего делать) - дурак что с него возьмёшь.
По любви, да и такое бывает - регистрируют гражданский брак, венчаются, играют свадьбу, рожают детей, ростят их. Хотят чтобы их семья, и их потомки росли в согласии и благополучии, чтобы имели все права которые положены законодательсвом государства. Оформляя свой брак официально, поддерживают традиции принятые в обществе в предыдущих поколениях, как жили предки.
Живя совместно в зарегистрированном браке, демонстрируют открытость и честность своих отношений по отношению друг к другу. Но делают это не для своего эго, а ради своих детей.
p.s. брак зарегистрированный в загсе называется гражданским браком. Простое проживание без оформления в государственных органах - сожительством.