Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А где же всё таки растет аленький цветочек?

Александр®™ Гуру (3675), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 15 лет назад
Этот «аленький цветочек» — создание народной фантазии.
Но существует в действительности алый цветок, который и в самом деле растет на океанском острове в диких, населенных хищными зверями лесах и притом имеет такой необыкновенный вид, а распространяемый им запах так силен и ужасен, что подойти к нему и сорвать его решится далеко не всякий.

Имя этому замечательному цветку "рафлезия Арнольди", родина же его - один из крупнейших островов Зондского архипелага - Суматра. Это гигант среди цветов. Представьте себе громадный ярко-красный цветок больше метра в поперечнике и около 2.5 метра в окружности, не имеющий ни листьев, ни стебля и сидящий прямо на земле.

ДРУГИЕ АЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7096) 15 лет назад
Если исходить из того. что пказывали в мультфильме, и учесть. что Настенька говорит, что у нее дома (скорее всего Новгород Великий) заря занимается, а показывают вечернюю зарю, т. е. разница прилизительно 12 часов, то скорее всего на Карибах. Ну может быть, конечно, это и мак...
Солнышко Гуру (3287) 15 лет назад
В некотором царстве, в некотором государстве.. . :))
Элис Z Просветленный (32713) 15 лет назад
там где водятся Алени! (знаю что через О) , наверное, нигде)))))
Q Просветленный (30872) 15 лет назад
У меня на окне растет прекрасная алая бегония. Целая куча аленьких цветочков.