Гуру -это кто? Дайте определение.

ЁЁ Мыслитель (8346), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Omkara Знаток (339) 16 лет назад
Духовный учитель (наставник)
Остальные ответы
Владимир Шубин Мастер (1280) 16 лет назад
Загляни в энциклопедию...
Источник: wikipedia.ru
Malinnick Гуру (2932) 16 лет назад
Гу́ру (санскр. गुरू, «достойный» ) в индуизме — духовный наставник, учитель.

Гуру в строгом смысле является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика. Часто словом «гуру» называют профессионалов, виртуозов, мастеров своего дела.

Валентин Гуру (4084) 16 лет назад
Гуру в строгом смысле является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика. Часто словом «гуру» называют профессионалов, виртуозов, мастеров своего дела
Татьяна Гуру (3173) 16 лет назад
Гуру называют духовного наставника, являющегося профессионалом в своем деле.