вопрос про страну и про совесть.и про нас.

Oberst Мастер (1587), на голосовании 15 лет назад
я этой весной был в одном отечественном городе. видел такой ужас:по территории рынка,рано утром,на какой-то дощечке с колесиками, пытается то ли ползти то ли ехать мужик.лет 60-ти.инвалид,как вы поняли.но у него нет ни рук,ни ног.точнее,есть остаток правой руки.приблизительно на ширину ладони выше локтя заканчивается этот остаток и к остатку этому привязана какими-то шнурочками такая чушка деревянная,см 20 длиной.и вот он,сильно,аж до земли наклоняясь,чтоб достать этой штукой до дороги и оттолкнуться,едет ужасно медленно.грязный.изможденное лицо.где-то 4 дня небритость.седина.та часть,откуда должны расти ноги,в каком-то подибие мешка из кожи.непонятно кто ему помог найти или сшить этот мешок.то ли мешок,то ли обрезок штанов.непонятно.и пиджак.прохладно было довольно.но у него похоже кроме того,что на нем одето ничего больше нет.и как КАК!!!!такой человек живет на улице??? как он ходит в туалет,кто ему поможет?или под себя ходит,кто его кормит? унего же рук нет! а живет на улице!как он ест? просто уткнувшись лицом в кучу с мусором,пытаясь носом нарыть что-то съедобное?и вообще,кто за ним ухаживает??? да никто!!! и такой инвалид или бездомный наверняка есть и не один в каждом городе буквально!а по телеку сегодня бомжей показывали. у них обманом квартиры выдурили.а съемки зимние.или ранняя весна.так вот там мать на ступеньках вокзала какого-то, сама молодая,русская женщина,в платке шерстяном сером таком ужасном,пальто какое-то страшное,и ребенок у нее на руках! ткой.грудной еще. она его и кормит на улице судя по всему сиськой.тоже замотан в какие-то платки в клетку и всякие тряпки чтоб не холодно было!!!!а мы жрем! а мы за футболы болеем.пиво пьем,тачки покупаем,на дачки ездим!!!!в инете сидим. за всякую мелочь готовы друг другу горло перегрызть!а толку от нас??? кто из нас,крутых,денег отвалил на помощь вот этим людям и проследил,куда они пошли?? где все службы,где все деньги народные,налоги,которые мы платим???куда они идут??? что это за страна такая????будь она неладна эта родина моя! и начальство и вообще.после такого увиденного хочется нафиг разгромить и правительство и всех чинушей всяких! и вообще непонятно как сделать так,чтобы не было таких ТАКИХ ужасных условий жизни ни у кого! ни у кого.никогда.нигде. я в шоке. просто в шоке от моей страны и моего народа.и от себя тоже.я ведь тоже прошел мимо по своим делам. но прошло 2 месяца уже. хочу забыть это все.немогу забыть.
Дополнен 15 лет назад
да!денег подкинуть-и все.типаА что мы можем... согласен! но ка же жить в такой стране? мне за моих детей страшно!как сделать эту страну думающей о людях?как перевоспитать этих чиновников? где взять честных?и умных...
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3255) 15 лет назад
Боярам резвли бороды, а надо было головы и яйца. а вот чиновникам, ни чего не режут. Это сучий беспредел чинуш.
Наташа Ученик (196) 15 лет назад
Что-то подобное встречал каждый на своём пути... Раз ты чувствуешь это, значит душа твоя жива...
shlemov Мыслитель (6349) 15 лет назад
Ты молодец, у тебя есть совесть.
Я тоже испытал что то подобное, но.... ни хрена не сделал, дашь инода 50-100 рублей и за себя противно блин.. .
Татьяна Мюри Мудрец (13172) 15 лет назад
у всех была бы так развита совесть ...особенно у правителей и чиновников... вот бы Россия расцвела! Было бы идеальное общество. Но, к сожалению, у власти люди далеко не лучшие и совесть у них спит... а чиновники и вовсе без совести... поэтому так плохо и живём ...стыдно становится за страну и душа болит за народ... Но любое общество устроено несправедливо и мечты об идеальном социальном устройстве - утопия, к сожалению
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...хорошие, максималистические и совестливые 30 строчек ...но грязные и тёмные пятна на белой и чистой простыне жизни ...бросаются сразу в глаза. Россия ровно в середине ..стран по развитию общества ...между полудохлыми дикарями из бразильских лесов и ...зажравшейся европой... вот вы про эту середину и пишите мы с 1917 по 1977 ..семьдесят миллионов загубили своего народа. ..по Солженицину, и не самого плохого.... вот и расхлёбываем ещё
OberstМастер (1587) 15 лет назад
да нет. в россии хватало,точнее,было огромное количество обездоленных,несчастных,нищих людей всегда. это огромная империя,абсолютно равнодушная к чужому горю. в советские времена такого инвалида на улице встретить-было ЧП.всех руководителей города бы наказали. по партийной линии. в ссср действительно людей - бомжей не существовало.тогда принуждала милиция работать.вплоть до уголовной ответственности за тунеядство.а без прописки на работу не принимали. поэтому давали комнату,давали квартиру,давали хоть общежитие!" но- всем! никто не жил на улице.не то что сейчас ли ,как вы пишете,при царе.
George Просветленный (34006) ....я не про нищих, я про нас ...и про то что мы только вылезли из дерьма, в которое сами же и залезли....и оно ещё не высохло на нас ..и не во что переодется ...и нечем помыться ...и оно воняет ...но мы вылезли. У нас у власти первый человек ...за последние 90 лет не ЧК ..не ГБ и не ФСБ, вы про партийную мораль пишите ..вы на соловки прокатаётесь ...вся сибирь зонами покрыта ..все бомжи делались там и там дохли, сейчас хоть демократия в москву пускают....у нас раньше, по вашему нищих на улице не было так же как и секса не было... но вы же как то появились на свет....
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 15 лет назад
Сегодня по MTV рассказывали про Колина Фаррела, который помог бомжу, купив ему полный гардероб, сняв квартиру на год и подарив 10 тысяч долларов. Вот интересно, а кто-нибудь из наших звездулек способен на такое?
А в Одессе зато приют для бомжей закрыли, а вместо него сделали передержку для собак (владельцы-германцы) . Это написала в одном из моих вопросов женщина из Одессы.
И у нас в Москве.. . Собак жалеют, а на людей плюют.
Чиновничий беспредел продолжается...
старый ёж Мудрец (16765) 15 лет назад
А вы только 2 месяца назад это поняли? Я это
осознал 28 лет назад, когда закончил мединститут и
столкнулся с этой вакханалией, жила всегда только власть и воры, пытался и сам что-то изменить в этом отстое, не получилось, теперь я
пригодился в другой стране, до сих пор поражаюсь
медицине и социальным службам.
OberstМастер (1587) 15 лет назад
да.израиль есть за что уважать. и медицина у вас-на уровне. и соц гарантии-для всех. россия,украина-отстой редкий.
нет Мудрец (13334) 15 лет назад
однажды в метро по вагону, битком забитому людьми (?) полз или ехал такой же человек.. . все стыдливо (?) уворачивались, чтобы не быть запачканными и лишь двое-трое подали ему.. . разделяю Вашу боль искренне, но знаю, что подавая я не делаю этим несчастным добра, а всего-навсего пытаюсь усыпить свою совесть хотя бы ненадолго, иначе кусок в горло не лезет.. . Ужас в том, что стыд, испытываемый нами, и горестное осознание происходящего НЕ ВЫВОДЯТ нас улицы с маршами протеста, НЕ ВЕДУТ в детские дома и дома-инвалидов - мы засыпаем в своих теплых кроватях, заглушая этот СТЫД снотворным!!!
Игорь Иванов Просветленный (38461) 2 года назад
я думаю,его специально разодели,а рядом стоит смотрящий,который вечером накормит,напоит,деньги подсчитает