а можно поехать на чистом спирте?

Александр Кротов Гуру (2764), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ю.Ильин Гуру (4060) 15 лет назад
В некоторых странах спирт давно применяется в качестве топлива для ДВС. Однако прийдется адаптировать мотор под это топливо. У нас не применяется в связи (ИМХО) с менталитетом населения и ГАИ. Ну что автоинспектор будет делать, если везде несет спиртягой. А как водиле удержаться и не попробовать топливо? А вдруг некачественное? Да и разбавлять водой - проблема. Он же не увеличиться из-за этого в объеме. Это бензин с водой не смешивается. А спирт - еще как. Вобщем - проблема. А так, в принципе, даже лучше бензина. И экологичнее.
Остальные ответы
лютый Просветленный (27615) 15 лет назад
легко, только жалко его туда лить
Dmitry Tkachev Ученик (182) 15 лет назад
Можно но боюсь клапана погорят.
Вася Мастер (1641) 15 лет назад
не поехать, а склеять ласты... .
если длительное время употреблять....
Erst Высший разум (116086) 15 лет назад
Хочь на метаноле, хочь на этаноле.... Но в России этанол в бензобак ...Порешат. Я однажды зимой залил в бачок омываеля бутылку водки. Местные алкаши чуть слюной не подавились
ILMAR Профи (615) 15 лет назад
в теории можно, а реале он будет заливаться в другие внутрености
Сафа Каюмов Знаток (294) 15 лет назад
Этанол один из перспективный видов топлива, но это может привести к прдовольственному кризису.
Африканец... Гуру (3290) 15 лет назад
Можно, но недолго.
Топливная система не приспособлена к спирту. Она растворит некоторые детальки в насосе, форсунках, также разовьется коррозия - и хана.
А зимой когда конденсат набирается в баке и топливопровод начинает замерзать - 200 гр 95% спирта в бак и разбавить бензином - самое то, -всю влагу наберет в себе спирт и сгорит в движке без проблем.
Паша Просветленный (21737) 15 лет назад
Можно !!!Но только на мед. осведетельствование )))

по поводу работы мотора на спирте изложено выше )))
не буду повторяться
MINNI MAUS Мастер (1184) 15 лет назад
запросто, если респиратор надеть... ну что бы не хотелось его принять в себя