Как часто надо прогонять глистов у собаки. Кавказец живет за гоодом. Даем сухой корм.Варим каши.раза два в неделю даем

Путешественник Ученик (74), закрыт 15 лет назад
сырое мясо говядина и естественно кости. год и восемь мес. И КАКИЕ КАК НАЗЫВАЮТЬСЯ ТАБЛЕТКИ.
Лучший ответ
Марина Ветрак ( Стогова ) Мастер (1018) 15 лет назад
Прогоняют глистов 2 раза в год. Весной и осенью. Утром на тощак. И повторяют через 2 недели т. к на яйце глист не дейcтвуют, а таблетки называются ДРАНТАЛ или АЗИНОКС
Остальные ответы
TORI Профи (688) 15 лет назад
нарбистон такие таблетки есть
mafutka Знаток (286) 15 лет назад
У меня собака правда породы мопс. Даю глистогонные только перед привикой получается где то раз или два в год за неделю до привики. Таблетки не помню как называются, но придя в аптеку ветеринарную спросите они все знают, там по весу животного.
Ольга Подолич Мыслитель (9704) 15 лет назад
Прочитайте на упаковке тех средств, что покупаете. . Лично я даю " азинокс" два раза в месяц, потому что кормлю сырым мясом. А если запустить, то придется дорогие препараты покупать и лечить серьезно . Зачем? Лучше предупредить, болезнь чем лечить...
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
мне ветеринар сказал один раз в полгода, таблетки название не помню а дозу в зависимости от веса
New_L Мыслитель (6528) 15 лет назад
противогельминтные препараты дают не чаще 1раза в три месяца. Хороший препарат Дронтал. а вообще в ветаптеке или зоомагазине есть большой выбор этих средств. 1табл на 10кг веса
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
противогельминтные таблетки собаке даются обязательно раз в четыре месяца!! ! лично я предпочитаю Каниквантел, очень хорошие и быстро помогают! главное, что они не влияют на желудок собаки, как Дронтал!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
хорошо зарекомендовали такие препараты как Дронтал+ ,Прател, эти таблетки идут на 10 кг живого весса, рекомендуется глистогонить собаку 1 раз в 3-4 мес если собака живет на улице и раз в пол года если в доме
Источник: владелец питоминка французских бульдогов, кинолог-дрессировщик