и почему мой отец не хочет и не может меня понять?

Margaret Мастер (1895), закрыт 15 лет назад
живу с отцом, у меня личной жизни ни какой, работа- дом, в выходной день- дела домашние, почти никуда не хожу, а если пойду в гости 1000 звонков от отца, где и что я...
а сейчас на работе предлагают повышение (правда повышение не большое, но это мой шанс) и перевод в другой город, я радуюсь этому, хоть наконец буду жить для себя и налажу что-то в жизни. а папа говорит- "живу в свое удовольствие"... ну как объяснить ему, что я не "плюю на него", но и не могу вечно сидеть на месте... посоветуйте что-то...

сказала и поговрила с ним сопокойно- начал говорить может я в Эмираты еще бы уехала (как буд-то я шалава какая-то), так обидно до боли ни поддржки ни чего, ведь всегда старалась его порадовать дома.. а город в который хочу переехать- 60 км от этого где я сейчас... сказал уеду если- домой чтобы не возвращалась никогда, ну ведь это не нормально...
Лучший ответ
Анна Сторожевых Мастер (2065) 15 лет назад
Тяжелый случай.. . Простой и до боли знакомый родительский эгоизм.. . Тебе уже тут много насоветовали-больше даже писать нечего. НО: осталось решить самое важное-остаться или уехать? Если останешься, все так же и будет дальше протекать. Ты сама этого хочешь? С твоих слов- не очень. Не то чтобы это пустые угрозы, что он там тебя не пустит обратно и проч. , просто прикрывает свой страх и беспомощность, раз такие экстремально жесткие "наказания" выбирает. Вы сейчас живете как единое и целое, а вы два разных человека, поэтому как бы больно не было, надо отпочковываться друг от друга и начинать самостоятельное плавание. Удачи и терпения!
Остальные ответы
* Гуру (3653) 15 лет назад
Он Вас так сильно любит, из-за этого и беспокоется за Вас... Вы должны радоватся что ваш отец так за Вами следит.. Ему просто тяжело расстоваться с вами.. Попробуйте объяснить ему ваше положение... Он поймет, если объяснить правельно... Удачи)
Eugene Оракул (56775) 15 лет назад
Могу только одно сказать. Обидишь его сейчас: потом не простишь себя всю оставшуюся жизнь, когда его не станет. И еще! Знаешь чем отличается человек от животного? Настоящий ЧЕЛОВЕК ни когда не живет для себя!
Источник: все уже проходил....
Пользователь удален Гуру (2828) 15 лет назад
Неужели Вам непонятно, что он боится остаться один, без Вас. Он Вас любит, волнуется и хочет признания своего значения в Вашей жизни. Скажите ему, что Вы его любите, что хотите порадовать своими жизненными достижениями, что не оставите его одного.
. Мыслитель (6775) 15 лет назад
Это ты не можешь его понять-он БОИТСЯ ОСТАТЬСЯ ОДИН! От этого и танцуй! Строй с ним беседу на понимании этого.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
а я думаю - это просто эгоизм портить собственному ребенку жизнь
Людмила Куликова Мыслитель (5177) 15 лет назад
он просто боится тебя потерять... попробуй ему объяснить, что уже выросла и у тебя своя жизнь... но это ведь не значит, что ты его забудешь и перестанешь любить....
ANNA_KAPKOVA Мастер (2270) 15 лет назад
А моя подружка когда с парнем встречалась так папка ей такое устраивал и дома запирал, и жениха с балкона водой поливал (это самое мягкое) , а на свадьбе их плакал как ребенок - РЕВНОВАЛ он ее, но сейчас она живет отдельно с мужем и папа успокоился. Совет тебе: езжай - папа ведь твой не инвалид, может о себе заботиться. А то у тебя НИКОГДА личной жизни не будет!
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
насколько я поняла, вы живете вдвоем с отцом, только не понятно как долго.. .
такое с отцами случается по отношению к дочерям, а у матерей такое происходит по отношению к сыновьям.
Если считаете, что вам лучше принять повышение - принимайте, нянькой отцу всё равно не сможете быть. Вы взяли на себя обязанность ухаживать за ним, а отцам тяжело расставаться с дочерями.. .
Поймет и примет ваш выбор. "Перекрестки" смотрели?
Слуковская Ольга Мастер (2197) 15 лет назад
Простить его и понять, видимо в его жизни кроме Вас ничего нет, вот и цепляется за Вас, как за соломинку.
А свою жизнь строить так, как Вам кажется нужно, не оглядываясь на его ворчание. Твердо держите свою линию, не оскорбляйте его и не ругайтесь- спокойно скажите ему, что у Вас собственная жизнь и Вам тоже хочется счастья, любви и Вы на это имеете право. Но и его Вы не оставите, не забудете. Пройдет время - все равно он поймет, простит, иначе быть не может - ведь он любит Вас, а Вы его.
Терпения Вам, твердости, счастья и любви!
Linden Гуру (2564) 15 лет назад
Ваш отец не осознал, что девочка созрела! Что вы стали взрослой. Он не выпускает вас из своих цепких родительских рук. Езжайте и стройте свою жизнь! Иначе такое отношение к вам как к маленькому ребенку будет длиться годами! У моей двоюродной сестры была аналогичная ситуация с родителями. Вот и досииделась почти до 30 лет, пока не убежала от них. И ничего. Они ее любят и всегда ей рады в своем доме. Никто еще не отменял ни родительскую любовь, ни любовь детей к всоим родителям! И в конце-концов - вы ведь не на Марс улетаете!! ! А отец побушует и все утихнет. Вот увидите! Только разговаривайте с ним не на повышенных тонах, а очень мягко и деликатно. УДАЧИ!
amurka Мастер (1521) 15 лет назад
Мы, родители, наверное все немного эгоисты по отношению к своим детям (в смысле, что они только НАШИ ДЕТИ). Нам просто страшно отпускать их от себя1Что мы только не говорим, чтоб удержать их рядом с нами! Но если дети поступают по своему, мы скоро свыкаемся с этим и радуемся их успехам, или же поддерживаем их если им плохо.
ГИМ Мастер (2281) 15 лет назад
На то он и отец, что бы оберегать вас от той самой жизни, что бы вам больно не сделали, не обидели, его тоже можно понять
Марина Калашникова Мыслитель (5764) 15 лет назад
Привет. Ты не переживай, надо тебе - езжай, ведь нужно когда-то СВОЮ жизнь налаживать... это не эгоизм! это твое право на жизнь! папа естественно будет тебе так говорить, чтобы удержать тебя! но родитель не имеет никакого права держать всю жизнь ребенка рядом с собой! ты знаешь сама, что любишь отца и он это тоже знает. а если на самом деле это твой шанс подняться немного и развиться! отец потом успокоится, позже, но успокоится. ты просто сначала старайся приезжать к нему при первой возможности, звони ему, помогай... показывай, что ты рада и счастлива и одновременно не забываешь про него. не волнуйся, все пойдет, как надо будет! нет-значит нет, значит так надо. но ни в коем случае не оставайся, мой тебе совет. искренне желаю тебе удачи на новом месте!
изюм Оракул (87960) 15 лет назад
У папы наверное тоже нет личной жизни? Я бы на твоем месте построила бы разговор так - МНЕ предложили интересную и перспективную работу в ...Конечно мне хочется попробовать себя на новом месте... Я волнуюсь, как же Я без тебя... Ты поможешь мне.?.. Мне нужен твой совет... Твоя поддержка.. . Покажи ему его значимость для тебя, пусть съездит с тобой и увидит все своими глазами. Можешь сказать, что будешь ездить ежедневно на работу из дома. Я думаю, что он сам предложит тебе снять там жилье. Попробуй, я думаю, что он поймет и поможет. Звони почаще, приезжай при возможности, стобы его одиночество не заедало. Советуйся, как ты поступишь он и знать не будет... Я желаю тебе женской мудрости, а отцу здоровья.
Источник: жизнь...
Ольга Подолич Мыслитель (9704) 15 лет назад
Моя мама всю жизнь твердит нам с сестрой, что мы ЕЙ ничего не должны - это она должна жить для нас . И всегда подчеркивает, что наш долг - это наши дети - ВСЮ нашу жизнь.... Так все и течет. . Сейчас много говорят об обязанностях детей по отношению к родителям - как воспитать детей, чтобы они стареющих родителей не бросали. Мне кажется, что позиция моей мамы правильная .Мы видим ее заботу, мы до сих пор чувствуем, что она МАМА, на которую можно надеяться и оттого, что она всю себя нам ( мне, сестре, трем внукам ) отдает - наша отдача ЕЙ больше, чем если бы она требовала ее. Не знаю, может я путано написала, но мне кажется, надо не объяснить, а ПОКАЗАТЬ отношение Ваше к отцу, чтобы он видел, что Вы благодарны ему, что считаете его помощью Вам, а не обузой. . Тогда он сам поймет ...
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Тяжелая ситуация.. . Понять отца можно: обыкновенный родительский эгоизм, но так уж получилось, что вы - это все в его жизнь. Но это не значит, что вы все время должны быть при нем. Значит, надо найти такие слова, которые до него дойдут. Он же хочет вам счастья? А для этого надо то-то и то-то.. . И даже если вы уедите без его благословения в другой город, он все равно вас простит! Так он говорит только от отчаяния, потому что знает - вы сделаете по своему. Вот и грозится.. .
Стройте свою жизнь, с отцом будьте терпеливы. И удачи вам!!!
Волчица Знаток (311) 15 лет назад
Он просто вас силно любит и боится потерять. попытайтесь обьяснить ему что вы уже давно выросли. Что его любите. Но вам важно это повышение, спросите неужели он не рад за вас? Вы ведь честно его заслужили! И что его стороны эгоистично привезать вас к себе и загубить вашу жизнь. Может этоо немного жестоко с моей стороны но у меня похожия ситуация была с отцом