Тут у меня друг влюбился сильно, и попал впросак. Ситуация следующая...

Adorno Мастер (1272), закрыт 15 лет назад
... Он влюбился в девушку, она его тоже любит, встречаются уже пол-года. И вот решили пожениться. Но ее родители ему заявили заплати калым 25 тыщ зелени, и она твоя. Он парень в достатке, может занять и выплатить всю сумму уже через полгода, но ему жалко. Он не понимает почему он должен покупать любовь, ведь любовь не продается. А его девушка ему и говорит, да заплати, чо тебе жалко что-ли на меня, любимую, если говорит не заплатишь, я от тебя уйду, падонок. Он теперь в шоке, не знает, что ему делать и люимую терять не хочет и вот такая вот странная ситуация с деньгами...
Помогите ценными советами?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (155) 15 лет назад
Ну почему же? Один раз заплатить калым престарелым родителям, раз дочь им помогать не будет вполне нормально.
Я так понимаю, что традиции таковы, что любимая будет вкалываать после этого на семью мужа.
Жалко оно понятно, но он же не возьмет их на содержание, а опору и поддержку забирает.. .

Так что мутит он ваш джигит, не за любовь он не хочет платить а за рабочую силу, которая уходит из одного коллектива в другой - чужой.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2828) 15 лет назад
Развод какой-то.. .
Пусть покупает, за то потомможно будет сказать, что она самая дорогая в его жизни шлюха...
Наталья М Просветленный (35703) 15 лет назад
вот смотрю на твои вопросы и думаю у тя так много друзей?
Или у тебя очень богатая фантазия?
Второе вероятнее всего...
AdornoМастер (1272) 15 лет назад
Ты что все мои вопросы читала?
А у тебя много друзей?
Наталья М Просветленный (35703) Два дня уж смотрю... Друзей много... И еще больше будет... Так и не ответил на вопрос...
www.mozaikav.ru Мыслитель (7682) 15 лет назад
..ну мож обычай такой? хотя хз странно как то.. можно как нидь извернуться чтобы деньги остались в семье.. типа делается вклад до востребования на получение только двоими.. ну я хз.. мож и нах все послать..
Леонид Черепанов Гуру (2850) 15 лет назад
Любовь бесцена, но ни у татаринов - наглые люди
Ирина Александровна Мастер (1598) 15 лет назад
Почему не заплатить что значит жалко ему на свою любовь значит не очень то ему и хотелось
Титюлька Гуру (3241) 15 лет назад
А она то его любит? или чё что то тут не понятно, я думаю что нет, а зачем тогда замуж выходить? запутанная ситуация...
Александр Просветленный (21738) 15 лет назад
Он дурак.... Эти деньги ему же и достанутся.... даже больше...
Айгуль! Знаток (396) 15 лет назад
Мне кажется что он должен уйти пока не поздно, пот. что она тоже хочет эти деньги как ее родители. Я думаю что она уйдет от него с этими деньгами. Если она любила его то не просила бы за себя деньги!
Эльфочка Гуру (3361) 15 лет назад
Видно девушку так воспитали, что если любишь--плати. Она просто по-другому не представляет. Комплекс внушенный родителями, который не так просто преодолеть.. . Наверное она и твой друг воспитывались в разных культурах и на многое сиотрят по-разному. Ему хорошенько надо подумать стоит ли женитья на ней. Дело не только в калыме, потом и другие проблемы начнуться.
Marisabell ******* Мастер (1459) 15 лет назад
Любовь за деньги.. . А где гарантия, что девушка не уйдет от него после заключения брака?
Я считаю, что другу стоит подождать со свадьбой.
Татьяна Мастер (1117) 15 лет назад
Ситуация действительно странная, но.... Нужно быть хитрее родителей.. . Раньше если заплатил калым, то родители невесты должны сами организовать свадьбу, купить платье невесте, подарить дорогие подарки не только молодоженом, но и всем родственникам молодых.. . А самое главное после свадьбы не лезть в их жизнь ни под каким предлогом! Так что пусть предъявит это все родителям, если они согласны организовать всю свадьбу, то пусть твой друг считает, что дешево откупился!!!! Удачи!!!
Светлана Мудрец (18427) 15 лет назад
Калым - щас только что читала про него, это пережитки прошлого. Просто деньги им дороже дочки видать.
Любовь Мастер (1630) 15 лет назад
Da, pipec voobshe! Vo-pervih, takiye tradicii bili 100 let nazad, kogda za nevestu nado bilo zaplatit' takoy vikup! Tak 4to pust' oni tvoyemu drugu golovu ne moro4at! A vo-vtorih, ya v shoke ot devushki, kotoraya toge vihodit zamug radi kakih-to 25 tisyach rubley, tut voobshe lyubov'yu ne pahnet..voobshem, sovetuyu ya tvoyemu drugu otlogit' svad'bu, t.k. 100% emu budet o-o-o4en' nelegko git' v takoy semeyke!
Serega Мастер (1308) 15 лет назад
Они тебе должны доплачивать, что ты их от этой обузы избавил. Хрень какая-то. Значит забираешь ты от них этот "подарочек". Корми его, еби, одевай, а тут тебе еще условия. Нахер эту курицу с ее семейкой безумцев, найди хорошую девушку с чистой искренней любовью.
S@niy@ Мастер (1151) 15 лет назад
Ситуация интересная либо это развод либо традиции может какие, или она тебя не любит, или ты ее ас денег жалко
Елизавета...ВеСеЛЛаяЯ!!! :) Мудрец (15784) 15 лет назад
Ситуация - коряво написана. Скорее всего тут разница в вероисповедании. Других причин такого поведения со стороны родителей девушки, да и ее самой - не вижу. Другая культура, другие традиции. В Индии, например, родители девушки платили бы парню калым, чтоб он девчонку замуж взял. Так что - пусть парень сам решает, здесь нет ни плохих, ни хороших - и не любовь он покупает. Другое дело -оно ему нужно лезть в такую семейку - может там еще нехило всяких подводных камешков культурного содержания всплывет.
Источник: =)))))))))) удачи другу!
Марина Марина Гуру (3906) 15 лет назад
Найти другую, не потому что калым платить нужно, а потому что вряд ли она любит его.
Пользователь удален Гуру (3548) 15 лет назад
или развод... высокий класс! или ей действительно с детства вбили такие понятия... у мусульман это часто... тут надо понять-развод это или... и делать выводы...