С чем связано то, что человек скрипит зубами, когда спит? Как с этим бороться?

Irina Smirnova Мастер (1050), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Turanthoks Гуру (3842) 15 лет назад
Раньше говорили, что это глисты у человека, сейчас незнаю.
Пользователь удален Гуру (3961) 15 лет назад
может быть нервное, может какой-то гельминтоз. сдать анализы на гельминты, и обязательно сходить к невропатологу нервишки проверить
татьяна Гуру (3751) 15 лет назад
возможно это глисты, а может что-то не в порядке с нервами
Вася Василискина Мудрец (10437) 15 лет назад
В народе говорять, что признак глистов, лично я думаю, что это как и храп, от этого не избавиться. Сама скриплю зубами! И глистов нет!:)
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
С паразитали (глистами) или нервным состоянием. Провести профилактику от паразитом, лучше после анализов направленное лечение. Почаще мыть руки, особенно передехой и приходом с улицы. И за 2-3 часа до сна- спокой ное физическое и эмоциональное состояние с прогулкой на свежем воздухе- людей посмотреть и себя показать.
Надира Иргашева (Сиражидинова) Ученик (150) 15 лет назад
Не раньше, а всегда это в первую очередь нужно исключить глисты. И в зависимости от того где и кем работаете нужно исключить НЕРВНУЮ ПЕРЕГРУЗКУ!!!
Лимонная рыбка Мыслитель (5780) 15 лет назад
Бруксизм называется, вероятнее всего на нервной почве. Перед сном прогулка, прохладный душ, теплое молоко с медом и меньше переживаний. Теория о глистах находит подтверждение по отношению к детям и то не всегда.
Валерия Воробьева Гуру (3200) 15 лет назад
Если были бы гельминты-то уже у всей семьи были бы. так что, однозначно, НЕРВЫ не в порядке.
Оксана Профи (969) 15 лет назад
нервная система не в порядке