как называются...

ты любишь это Знаток (386), закрыт 15 лет назад
кактусы, которые с цветочками?
Лучший ответ
МИМИШЬ Просветленный (28203) 15 лет назад
Кактусы относятся к сукулентам. И каждый вид имеет название, так что без фото и ни туды и ни сюды
Вот это стапелия, и то же кактус, только без колючек
Остальные ответы
Алексей Горюнов Мастер (1866) 15 лет назад
Кактусы все с цветочками бывают, фото надо
Александра Гуру (3139) 15 лет назад
кактусы с цветочками ))
Рустик Профи (654) 15 лет назад
Ёжики-первоклассники!
DarkJunk ****** Профи (875) 15 лет назад
все кактусы цветут!!!!
Пользователь удален Знаток (320) 15 лет назад
Кактус "ПИЙОТ" из него есчё мескалин делают мексиканские ишаманы и принимают, говорят хорошо штырит !!!Я думаю, что я правильно понял твой аккуратный вопрос !!!=)
Титова Наталья Мастер (2383) 15 лет назад
Поздней осенью-зимой, когда основная масса растений спит, а за окном - хмурый свет, цветущее растение подарит радость. Одним из таких цветущих зимних суккулентов, на моем "Колючем подоконнике" является кактус с названием «декабрист» . В народе из-за зимнего цветения его любовно называют декабристом, рождественским кактусом и еще варвариным цветом, так как день Святой Варвары приходится как раз на середину декабря.

Так что, если хотите сделать подарок к Рождеству, купите или вырастите зимний кактус "декабрист". И рождественским зимним днем, он украсит ваш подоконник лилово-розовыми цветками
Цветение кактусов.. . Для многих из нас это самый приятный, и в то же время немного грустный момент кактусоводства - так сказать, вершина: дождались цветов, наконец, больше и мечтать не о чем. Так ли это? Может быть, если не мы, то сам кактус-то мечтает о бОльшем?
Как я уже подчёркивала ранее, чтобы кактус зацвёл, для него очень важно получить зимнюю передышку от жары, влажности, и собственно процесса вегетации. И тогда во второй половине зимовки мы обнаружим на большинстве взрослых растений, которым положено цвести весной, множество бутонов.

Все знают, что кактусы с бутонами нельзя поворачивать, поскольку это может плачевно сказаться на цветении, но я нигде не встречала доходчивого объяснения этого факта. Нельзя – и всё! Причем практика показывает, что актуальна эта опасность именно в процессе формирования бутонов, которые у большинства кактусов сначала появляются на теневой стороне. Когда бутончики кактусов уже высунутся из ареол хотя бы на полсантиметра, смена световой ориентации никакими фатальными последствиями обычно не грозит.
Давайте всё-таки попробуем разобраться, в чём тут дело. Вероятно, дело в обыкновенной химии, хотя, как я выяснила из специальной литературы, химизм цветения Кактусовых науке до конца не ясен.

Поэтому просьба расценивать все мои дальнейшие рассуждения на эту тему в качестве предположений (правда, вполне обоснованных) .

Почему в обычной, на первый взгляд, ареоле определённого возраста образуется бутон, хотя в соседних, таких же, растут только колючки? Очевидно, в эту ареолу поступило некое химическое вещество (назовём его условно «гормон цветения») , способствующее образованию генеративного побега, каковым является цветок.
Наблюдая из года в год за своими многочисленными колючими детишками, я заметила, что сначала образование бутонов, за исключением, разумеется, апикальных (то есть, появляющихся на самой макушке) , происходит с теневой стороны - почти всегда и практически у всех кактусов. Отсюда можно сделать вывод, что изначально образование «гормона цветения» и его передвижение по стеблю к ареолам осуществляется именно по неосвещённой солнцем стороне кактуса, а уже его излишки в дальнейшем распределяются произвольно по другим ареолам, готовым к цветению.
Поэтому, если мы не вовремя меняем световую ориентацию растения, отлаженная природой химическая реакция нарушается. «Гормон цветения» , не выполнив до конца свою функцию, пытается спрятаться от солнца или просто разрушается под его воздействием. В результате «гормон» перестаёт поступать в ареолы, где уже началось образование бутонов. Итог: бутоны кактуса засыхают.
А когда бутоны вполне сформировались, «гормон» уже распространился по всем созревшим для цветения ареолам, своевременно поступив туда в нужном количестве, поэтому бутончики кактуса спокойно растут дальше.
пензенская маргарита Мастер (1156) 15 лет назад
эхиноцериус книппеля, хамецериус сильвестра, эхиноцереус гребннчатый, апорокактус плетевидный, эхинопсис эйриеза, лобивия фаматимская, миммиллярия бокасская.