Как избавится от привычки грызть ногти????

ZmOrInZuKiKu Мастер (1094), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Панарин Оракул (56041) 15 лет назад
....начните грызть окружающих.... это сейчас модно....
Остальные ответы
*** Мастер (1883) 15 лет назад
а ты их маж какой нибудь очень горькой фигней! типа как от сиськи отучают детей!))))
Алена Ратнер Профи (886) 15 лет назад
намаж на ногти перец красный острый... потяш в рот и сразу перехочется, моя подруга так отучалась
Людмила С. Профи (788) 15 лет назад
смазать чем-нибудь противным, горьким.
Алла Мыслитель (6101) 15 лет назад
Намазать пальцы зеленкой или перцем.
yulia klein Искусственный Интеллект (136136) 15 лет назад
vce vrema ix nodrezat6.
АнелияПрофи (933) 15 лет назад
у тех кто грызет ногти они просто не успевают отрастать,так как они постоянно сгрызаются.И уменьшаются до ужасных размеров.
негодник Мастер (1932) 15 лет назад
обмотай их лейкопластырем, месяца на 2.
KLS Профи (874) 15 лет назад
в аптеках продается лак БЕЛЬВЕДЕР - для отучения от этого. моим малышам помогло. он горький :)
Пользователь удален Ученик (153) 15 лет назад
можно лаком специальным покрасить безцветным и когда будешь грызть тебе вкус неприятный будет и он совершенно безвредный=)
КрИстИна Просветленный (23295) 15 лет назад
Красить их ядовитым ( с наличием ацетона) лаком! Но чтобы они всегда были в порядке! Тогда и жалко будет портить, и отравиться побоишься!
Джорджия Мыслитель (6901) 15 лет назад
мне мама чем не мазала, всёодно грызла... сейчас специальные лаки продаются
Анелия Профи (933) 15 лет назад
Да просто не грызть и все! Если Вы задаете этот вопрос, значит понимаете, что это некрасиво! Посмотрите на свои ужасно короткие ногти! Такие ногти сразу бросаются в глаза!
Вера Романцова Мастер (1733) 15 лет назад
Начать кусать локти. А по-серьёзному-в организме не хватает минералов. Знаю взрослого человека-тоже старается избавиться от этой навязчивой проблемы. Будьте здоровы!
Valentina Гуру (2980) 15 лет назад
сделайте маникюр, накладные ногти.
Людмила Гуцу Ученик (103) 15 лет назад
Если Вы получаете от этой привычки удовольствие то зачем от нее избавляться.
Яна Бодрова Мастер (2057) 15 лет назад
Может надо попить успокоительные средства и поменьше нервничать? Ну на это еще и сила воли нужна. Сделайте хороший и дорогой! ! маникюр, его будет жалко скушать, а так, мне кажется, от этой привычки практически не избавиться, тк это ваша реакция на стрессовые ситуации.