Почему когда дорожает спиртное или табак, это обсуждается на правительственном уровне?

O Z Мыслитель (5462), закрыт 14 лет назад
А продукты дорожают и дорожают постоянно и это ни кого не колышит?
Лучший ответ
Въюшка Гений (53525) 15 лет назад
Потому, что это единственное, что осталось народу.
Остальные ответы
*Мерзавка* Профи (678) 15 лет назад
на спиртное гос монополия!! ! доход в казну!!!
Михаил Кутузов Гуру (4868) 15 лет назад
Дело в том, что спиртное должно быть доступным, травля глупого народа продолжается.
лисица Мастер (1594) 15 лет назад
ага. а ещё это две вещи после хлеба, без которых человек не сможет прожить.)
Зелинский Александр Профи (825) 15 лет назад
Потому что на табак и спиртное и так накрутка больше 400% , а продукты дорожают по объективным причинам. Т. е. в первом случае это только вопрос увеличения прибыли.
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 15 лет назад
основной доход для государства...
АЯ Б Мудрец (12639) 15 лет назад
Была раньше монополия, давно отменили, но статьи это достаточно доходные для бюджета (налоги, акцизы) , в то же самое время, эти продукты влияют на наше здоровье. А кушать можно поменьше:)
Елена Искусственный Интеллект (290173) 15 лет назад
Акциз на спиртное и табачные изделия - дело государственное, чуть не все социальные блага от этого акциза. Будем
благодарны пьяницам и курящим...
Митяй Мастер (2023) 15 лет назад
Всё "лучшее" для народа, чем пьянее и глупее стадо, тем тем меньше оно сопротивляется.
Иван Иванович Просветленный (31941) 15 лет назад
От подорожания наркотических средств может быть больше последствий не контролируемых. Доход опять же от них больше.
Пользователь удален Оракул (56519) 15 лет назад
Потому что эти цены устанавливает правительство.. в отличие от продуктов
dimmetall d.amadeus Мыслитель (5029) 15 лет назад
Спиртное и табак, основные источники дохода государства, наряду с нефтью, газом и т. д. В ссср так только за счёт поступлений в казну доходов от водки, держалась вся страна. Себестоимость водки и табака очень низка, 75-80%-налог. На который содержится госаппарат. Последствия же для населения ужастны, сравнимы с ядерной войной. Даже при полном прекращении употребления спиртного, ещё много поколений будет рождаться агрессивным, умственно отсталым, и с психическими проблемами.