Тэг html, аналогичный [more]

Катя Гришина Знаток (384), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, тэг html или css, аналогичный [more] на Дайри или форумах.
Лучший ответ
Maaaks Мудрец (11880) 15 лет назад
Нет такого. Потому что это возможность форума. По этому тэгу форум обрабатывает страницу. А html - это сама страница! И она не может обрабатывать сама себя. Так что такой тэг невозможен в принципе.
Однако, например, на Mail.Rг есть тэг cut, который в блогах выполняет похожую функцию. Или не cut... не помню, как называется, но об этом в справке написано.
Но этот тэг не входит и в принципе не может входить в основной язык html, так как это только опция конкретного сайта!