Подскажите что такое оскол?

Виктория Мудрец (15932), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Патапий Гений (52453) 15 лет назад
Оскол - это другая форма слова СОКОЛ переход начального слога был у Славян обычным так озеро-езеро, ерел-орёл, елень -оленьи т. д.
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Оскол - река в Российской Федерации и на Украине, левый приток СеверcкогоДонца. 472 км, площадь бассейна 14,8 тыс. км2. Средний расход воды 45м3/с. На Осколе - Краснооскольское вдхр. , города Ст. Оскол, Нов. Оскол.

Других значений не нашлось.
ВикторияМудрец (15932) 15 лет назад
Благодарю!
НиколЯ Оракул (68411) 15 лет назад
1. Оскол река, ручей постоянные
2. Старый Оскол Белгородская область, Старооскольский район
3. Новый Оскол Белгородская область, Новооскольский район
GRIBNIK Гений (65490) 15 лет назад
Почему-то ответчики выше не написали что "оскол" это большая щепка-щепа или отколовшаяся часть древесины или камня. :-)
Windowsਗਿੱਛ Мастер (1121) 10 месяцев назад
Нужно высушить старый советский оскол. Ибо время не укоснительно движется. Каждый день приходят мнение, что мы не закрытые. Переплавить металл всего побережья не проблема для многих городов. Но где взять газ на переработку. Ответ достаточно не ясен. Ведь есть и те и другие формы жизни. А ещё есть уголь или даже жареный угорь в томатном соусе, который тоже приправлен сахарным сиропом или даже сгущенкой. Вот ведь нее задача все форменные державы обиделись и пришлись по вкусу каждому из нас . Но как же нам плавить металл, если в него нужно добавлять Соли тяжелых металлов а так же уксусную и перчиковую кислоты. Насколько сахар продрожжевал неизвестно, до сих пор мы будем его кушать. Возможно есть тростник. Но и это не самое важное. Важное как переплавить металл. И получить сок не густой консистенции. Такой чтоб не рожден был последним на земле деревом. А уголь как известно не произрастает из мяса, его нужно добывать на просторах интернета. В 80-90 е так и никто не задумался о закупе яблочных деревьев, а ведь они бы могли принести много свежего воздуха. Тот что еще не весь высушен был в морском дне Атлантиды.