какой бы быстрый и вкусный салатик приготовить

Переходим на новую почту Профи (560), закрыт 15 лет назад
если знаете подскажите, плиз, сегодня небольшой семейный праздник, желательно после работы быстренько забежать в магазин, немного потратиться иприготовить вкусный очень салатик
Лучший ответ
Оксанка Мыслитель (5509) 15 лет назад
Салат быстрый

капуста
Огурцы свежие - 3-4 шт. ,
Колбаса полукопченая - 400 гр. ,
Майонез,
Зелень,
Соль, перец, приправа любая для салатов.
Способ приготовления:
Этот салатик выручает, когда нужно приготовить что-нибудь вкусненькое из ничего.
Итак, мелко шинкуем капусту, перетираем с солью. Колбасу режем соломкой.
Огурцы мелко порубить. Добавить зелень, приправу, перец и заправить майонезом.

САЛАТИК ЗОЛОТАЯ РЫБКА (БЫСТРО, ОЧЕНЬ ВКУСНО, НЕДОРОГО)

Ингредиенты:
1 кг моркови
1 кг репчатого лука
2 ложки майонеза ( лучше кальве) но можно и любой другой
1 банка консервированного лосося.
1 лимон.
Приготовление:
Морковь натереть на крупной терке, лук порезать кубиками все обжарить на сковородке можно немного добавить воды или бульона и банки лосося и потушить что морковь стала мягкой. Остудить. Добавить лосось из банки без кожи и костей. Порезать мелко лимон с кожурой и все смешать с майонезом. Салат готов.

розовый салатик

Банка консервированной горбуши
1-2 свеклы
3 моркови
6 яиц
зеленый лук
1 банка зеленого горошка
1 свежий огурец
майонез
Отварить свеклу, морковку, и яйца. Взять широкое круглое блюдо. свеклу, морковь, яйца, зеленый лук натереть на терке; свежий огурец нарезать кубиками и выжать чтобы вышел сок.

Салат с кириешками

1 Огурцы 1-2шт (среднего размера или 1 большой)
2 Помидоры 1-2шт
3 Ветчина (обыкновенная или пивная) 2-3 ломтика
4 Твердый сыр (по вкусу, кому как нравится)
5 1 упаковка кириешек (любово вкуса, но лучше какого-нить мясного)
6 Майонез для заправки
7 Зелень для украшения
Инструкции по приготовлению: Режем помидоры кубиками, а огурцы "полукольцами" Ветчину режем так же кубиками В общую чашку добавляем кириешки и все заливаем майонезом Перемешиваем и раскладываем по порциям Сыр трем на мелкой терке или другим способом, я это сделала в Мистере булете Посыпаем салат сыром и украшаем зеленью
Примечание:
Салат лучше заправлять майонезом прям перед подачей, т. к. кириешки быстро размокают и салат получается не такой хрустящий.
Солить салат не нужно т. к. майонез и кириешки отдают свою соль.
Остальные ответы
Денис Максимов Знаток (302) 15 лет назад
фасоль белая9консервы) , сухарики+чуть чеснока, яйцо майонез
Светлана Олейник Ученик (121) 15 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/vkusno-07/37A054511F6E4D6C.html Я вот такой часто делаю, быстро, легко и вкусно)))
KIMA Мастер (1433) 15 лет назад
Пестрый салат из кальмара
( этот салат по вкусу напоминает салат "Оливье" )

- кальмары (вареные) - 100г, картошка (вареная) - 1 шт. , огурец соленый - 1 шт. , морковь (вареная) - 1 шт. - яйцо - 2 шт. , зеленый лук или салат - 50г, горошек - 30г, майонез.
Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками

Салат «Принцесса на горошине»

Укладывать слоями:
1. Консервированный горошек (именно поэтому салат «на горошине») .
2. Вареный рис
3. Яйцо рубленое
Все залить майонезом, смешанным с приправами. Сверху украсить тертым сыром.

САЛАТ «Подсолнух»
Смешайте баночку кукурузы, мелко порезанную ветчину, свежий огурец и вареное яйцо. Заправьте майонезом, выложите на середину большого плоского блюда, нарисуйте сверху кондитерским мешком (или просто с помощью бумажного конвертика ) майонезом сеточку, в середину каждой сеточки положите половинку маслины, по краям воткните картофельные чипсы, чтобы получились лепестки. Можно блюдо сначала застелить листьями салата, чтобы они свисали. Не только вкусно, но и красиво.

ДИ Профи (608) 15 лет назад
огурцы помидоры сыр кукуруза крабовые палочки!
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
Берешь банку конс. кукурузы и крабовые палочки и майонез. высыпаешь кукурузу режешь на мелкие кусочки палочки и добавляешь майонез. салат готов приятного аппетита!!
Самосенко Раиса Гуру (3542) 15 лет назад
Банка шампиньонов (резаных) , 3 яйца, 1/2 банки кукурузы, свеж. огурцы, рис. Можно положить курицу (например, копченую) или ветчину, салат будет посытнее. Также можо положить репчатый лук.
Все заправить майонезом.