Отношения без веры непрочные и сомнительные?

Саюри Кимура Мастер (1494), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
Какой человек на такие и отношения он способен. Если он верущий, ответственный, достойный, благородный, отважный, любит Вас, а Вы его и обладаете этими же качествами, то и отношения между вами будут прочными.
Остальные ответы
Таша Гуру (2777) 15 лет назад
Если есть сомнения, значит есть повод для сомнений. А дальше нужно сделать выбор: стоят ли эти отношения твоих переживаний. И сможешь ты простить ту боль которая может потом возникнуть, если твои сомнения подтвердятся. Нужно помнить, что любая женщина слышит в первую очередь то что ей "ласкает" слух и приятно слышать, даже если умом понимаешь что это ловушка.. .
Хотя, все может быть.
tina ЧП Просветленный (27290) 15 лет назад
)))))О какой вере вы говорите?
Если Вы подразумеваете доверие то я согласна. Без доверия отношения они не долги это точно (личный опыт) .

А если Вы имеете ввиду веру в Бога.. . я и муж вроде как атеисты . 2 года свиданий+10 лет брака. Вроде все ОК! Дай бог каждому так...
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186824) 15 лет назад
Да, считаю, что это так, только луше говорить о доверии. .
Допустим, человек кого-то распознал, понял и принял его качества, не раз убедился по своим критериям (кстати мог и ошибиться) , что человек достойный с т. з человека, другому можно доверять.
Допустим, с этого момента у людей возникают отношения.
Теперь, проверять человека каждый раз при известных и в новых обстоятельствах будет унизительно и болезненно.
Пусть лучше мне разобъют сердце, чем буду осуждать несправедливо.

Есть ещё один аспект. Это вера в то, что человека можно улучшить, вера в его добрую природу.
Если не верить, что человек тяготеет к лучшему, имеет к этому мотив, конечно каждый в своем понимании, то тогда строить отношения тяжело, тогда лучше не начинать с таким человеком, в которого не веришь, с человеком неисправимой порочной природы.