Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каким был самый крупный выигрыш на тотализаторе по отношению к ставке?

Ришат Просветленный (34459), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Гений (67733) 15 лет назад
Когда были сделаны первые ставки на состязания, сказать сегодня невозможно.

Уже в 3200 году до н. э. предки современных арабов устраивали конные соревнования. Скачки эти не отличались человечностью: в течение трех дней люди не давали запертым в конюшне лошадям воды, а после этого освобождали их, наблюдая, как оголодавшие животные наперегонки несутся к источнику, чтобы утолить жажду.

На Олимпийских играх в Древней Греции и во время гладиаторских боев в Древнем Риме зрители заключали пари, пытаясь определить победителя.

В Древнем Египте скачки были одним из самых любимых развлечений местных жителей. Об этом свидетельствует статуэтка коня, выставленная в музее Метрополитен Нью-Йорка.

На территории Англии первые конные бега проводились еще во времена Римской империи. Римские воины привозили арабских скакунов, запрягали их в колесницы и соревновались с местными всадниками.

Первая же зафиксированная на бумаге букмекерская ставка произошла в XVII веке во Франции: несколько дворян ставили на лошадей на скачках и заключили по этому поводу настоящий юридический договор.

Первый тотализатор появился в конце XIX века в Новой Зеландии. Этот аппарат внешне напоминал арифмометр и использовался для учета ставок. Новой Зеландии принадлежит также идея создания первого электрического тотализатора.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым большим официально зафиксированным выигрышем на тотализаторе считается успех некоей англичанки Кэтрин Ансворт.

В далеком 1929 году, 30 ноября, на скачках в Хейдок-Парке она поставила 10 пенсов на результаты всех заездов на скачках и выиграла 341 фунт стерлингов.

То есть коэффициент составил 1 к 3410.

Угадать подобный результат - на грани фантастики!

В Ирландии рекордный выигрыш на тотализаторе составил 289,64 ф. ст. при 10-пенсовой ставке на скачках в Лимерике 28 декабря 1981 г.

Источник: http://www.rb.ru/office/gyncyclo/text/2007/08/20/112910.html; sportoboz.ru/2008/06/19/na-kogo-stavit-v-bukmejjkere.html
Остальные ответы
Миша Фроленко Профи (597) 15 лет назад
Очень интересно было узнать такое.
Спасибо.
Инвестор Мастер (1130) 7 лет назад
Еще информация ironbets.ru/novichkam/samye-krupnye-vyigryshi-v-bukmekerskix-kontorax/