Если смешать все краски получится - черный цвет... Из чего состоит - БЕЛЫЙ цвет в таком случае???

Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Профи (852) 15 лет назад
А я в Моби Дике Мелвилла читала, что белый - это отсутствие цвета, в главе О белизне кита. Но это всё конечно как аллегория, метафора там, но тоже очень интересно.
Остальные ответы
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
А вы ничего не путаете? Я помню (из школьного курса), что белый цвет складывается из всех остальных!
Самая_циничная_ТАТАПросветленный (40552) 15 лет назад
Ну вот возьмите гуашь или акварель простую и смешайте))) что-то я сомневаюсь что получится белый.))
Ольга Уральская Просветленный (39860) 15 лет назад
Белый свет состоит из различных цветов, которые смешаны в различных пропорциях. Белый цвет способен отражать наибольшее количество световых волн различной длины. Комбинация этих световых волн и создает цвет, воспринимаемый человеческим глазом как белый.
Так что пресловутая черная и белая полоса в жизни вызывает сомнения. В белой полосе жизни наша память четко хранит информацию о том, что не стоит расслабляться! ! =))
Акиба Мыслитель (7812) 15 лет назад
В RGB и CMYK белый это цвет где значение всех каналов равно нулю.
* Гуру (3278) 15 лет назад
Белого цвета в природе не существует. Он был придуман для удобства, упрощения названий цветов имеющих скудную, невидимую глазу цветовую гамму. Так, белый цвет может быть всех цветов радуги. Смотрим практический курс физики за 6 класс :) Если ответить на этот вопрос с точки зрения философии, можно представить себе, что белыйцвет состоит из РАдости и стремления познавать новое.
|Шерше ля| Гений (68527) 15 лет назад
Если смешать все цвета полной насыщенности - то получим серый цвет.
Если смешать все цвета очень слабой насыщенности - то получим белый цвет.
Если жизнь имеет серый цвет, то на вопрос: "Как живешь? " - получаешь ответ: " Полный серяк! ".
Белая жизнь напоминает жизнь альбиносов или больничную палату...
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 15 лет назад
Черного цвета в природе нет, это черная дыра, без поступления света
Руда Мастер (2000) 15 лет назад
Каждый-Красного
Охотник- оранжевого
Желает- желтого
Знать -зеленого
Где-голубого
Сидит -синего
Фазан- фиолетового.
Все цвета радуги (так называемые спектральные) созданы из белого света, являющегося соединением отдельных цветов, какими мы их видим в капле дождя, когда они разделены на свои составляющие. Радуга символизирует состояние единства, общности. Если какого-то из них не хватает или он превалирует в цветовой гамме, нарушится равновесие - белого не будет. Противоположностью является черный. В узком смысле слова это качество - даже не цвет. Черный поглощает все вибрации света. без всякого различия. Черный белый взаимно дополняют друг друга.