Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Медина

Girl Сaucas Знаток (397), закрыт 15 лет назад
Это название города или имя
Лучший ответ
Longines Просветленный (21610) 15 лет назад
Медина (араб. المدينة المنورة‎‎) — город в районе Хиджаз западной Саудовской Аравии. В настоящий момент его население — 918,889 (перепись 2004).

Медина расположена по координатам 24°29′ с. ш. 39°35′ в. д.  / 24.483333° с. ш. 39.583333° в. д. (G)24.483333, 39.583333. Ранее Медина называлась Ясриб, но потом она стала называться Madīnat an-Nabī (ﺍﻟﻨﺒﻲمدينة «город пророка» ) или al-Madīnah al-Munawwarah («просвещённый город» или «блистательный город») , а краткая форма «Медина» означает просто «город» . Медина — второй священный город ислама, после Мекки.

Ее религиозное значение велико из-за присутствия в ней святыни пророка Мухаммада у мечети Пророка, известной как купол Пророка или «зеленый купол» , построенного рядом с домом Мухаммада. Его дом позднее стал частью мечети, когда ее надстроил халиф из династии Омейядов Абд аль-Малик.

В Медине скончался Пророк Мухаммед в 632 г.

Первая мечеть ислама также находится в Медине и называется мечеть Куба.

Многочисленные мечети в обоих городах являются целью паломничества большого количества мусульман.

Также, Медина - традиционный арабский квартал (окружённый стенами) в Северо-Африканских странах.
Остальные ответы
Сherri1 Мастер (2464) 15 лет назад
Я знаю имя Мадина... а это не знаю)
СветLana Профи (892) 15 лет назад
Медина - это старый город внутри крепостных стен.
Yasmin Мудрец (11155) 15 лет назад
"мадина" по-арабски это значит "город".. Так же есть непосредственно город известный как Мадина в Саудовской Аравии.. или же как ее часто называют арабы аль-Мадина аль-Мунавара т. е. Светлый/Священный Город... но в оригинале название звучит как "Мадинат аль-Наби"..т. е. "Город Пророка" (имеется ввиду пророк Мухаммед (мир ему) конечно же). . Есть так же и женское имя Мадина..