Существует ли Хогвартс на самам деле ?
никаких грибов есть не надо, равно как и курить. в буквальном смысле, как школа волшебников - Хогвартс конечно не существует. а вот как литературное воплощение конкретной закрытой английской школы-интерната - да. правда здания реальной школы совсем не похожи на экранный замок, но принципы проживания и учебы - точно такие же. школа, которая произвела на автора неизгладимое впечатление находится в графстве Уорвикшир. ее как-то показывали по каналу Дискавери, но название я забыла. а вот мост, по которому идет поезд и в самом деле существует. похож как две капли воды (сам мост, а не пейзаж вокруг него - тот в фильме компьютерный) . это самый старый каменный мост в Британии и после фильма его так изовут - мост ГАрри Поттера.
конечно существует)) ) только вернулась оттуда! советую посетить
Чтобы ответить на этот вопрос надо хорошенько дунуть, ну тоесть курнуть или поесть грибов! И тогда в том, что Хогвартс существует можно убедиться лично.
Ну а если серьёзно, то мне кажется, что он существует. Наверное, потому, что ещё хочеться верить в добрые сказки...
Магглы не должны знать слишком много информации.
Хогвартс существует. А вот если не существует, то от куда вы это взяли? Вы же не ездили туда. Типичные магглы!