А стоит ли отвечать на вопросы, написанные с грамматическими ошибками ?

tergena Гений (56736), закрыт 15 лет назад
Если мне нужны гвозди, но на ценнике в магазине надпись "ГВОЗЬДИ", мне почему-то вообще ничего не хочется там покупать.
Или количество ошибок просто отражает текущий уровень грамотности народонаселения ?
Лучший ответ
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
:-(( я уже задавалa этот вопрос, да ответ был: "количество ошибок просто отражает текущий уровень грамотности народонаселения "
Остальные ответы
ТОНИ Мудрец (10560) 15 лет назад
Тута мне кажеца не нада обращать на это все внимания!!!!
Натали Мыслитель (7345) 15 лет назад
Нужно просто отвечать на такие вопросы грамотно - пусть учатся, пока читают ответ
Олеся Викторовна Мастер (1457) 15 лет назад
Есть ошибки, которые может допустить и грамотный, образованный человек. Но есть ошибки, которые не допустимы. Это дело каждого, отвечать или нет.
Светлана Жукова Гуру (2740) 15 лет назад
Боюсь, что тогда вопросов почти не останется!
Странник Мастер (1225) 15 лет назад
кАнеШна надА АтвИчать, какЖа тАХда мы узнаем Што спрашивали?
Пользователь удален Мыслитель (8845) 15 лет назад
Какие родители - такие и дети. Отсюда и население. Скоро русский язык забудут.
Vanilla Просветленный (41979) 15 лет назад
Конечно стоит, да еще можно исправить, подсказать незлобно.
angel dark Мыслитель (6309) 15 лет назад
Это ваше личное дело. Но это уже ханжество и снобизм. Увы, не все грамотные. Кстати, безграмотность нисколько не лучше "умничания". "Народонаселение" в данном случае неуместно. "Населения" вполне достаточно.
tergenaГений (56736) 15 лет назад
Насчёт ханжества - не соглашусь. Нацию объединяет прежде всего общий язык, и коверкать его - не уважать себя и окружающих.
По поводу "народонаселения" согласен.
VLADIMIR KUZNEZOV Гуру (4715) 15 лет назад
А как в ответах на вопросы, нажмеш не на ту клавишу и потом лень исправлять, так и отвечаеш
Пользователь удален Профи (900) 15 лет назад
ну знаешь, если кто-то неселен в грамматики, необязательно, что он слаб во всех аспектах жизни, а может даже во многих он так же смееться над тобой, как ты над ним, может даже люди делают это чаще, чем ты думаешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
tergenaГений (56736) 15 лет назад
Знаешь, если ты не в состоянии " не сИлён в грамматикЕ " и " смеётся " по-русски написать правильно, возникает сомнение и относительно других аспектов жизни. Да и не смех это, а сочувствие скорее - неграмотное письмо в чём-то сродни выставлению своего убожества напоказ.
Марго Мудрец (14218) 15 лет назад
Аналогично... Меня жутко раздражают неграмотные "писатели", особенно, когда пытаются умничать... Но я не обращаю внимания на небольшие опечатки с клавиатуры или незначительные огрехи от малого незнания правил гправописания, особенно, если человек пишет искренне...
шатл Просветленный (35926) 15 лет назад
иногда ошибки от спешки по настукиванию по клавиатуре
рая Гуру (3059) 15 лет назад
если мы с высоты своих знаний не будем отвечать на такие вопросы .то очередной грех на наши души ляжет. отвечая -мы помогаем людям стать лучше
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Вообще, есть 3 варианта, когда в вопросах содержатся ошибки. Во-первых, просто опечатка. Редактировать вопрос тут возможности нет. Вовремя не проверил, всё,так и будет висеть.: -( Во-вторых, некоторые сознательно пишут с ошибками. На самом деле, это, как правило, очень грамотные люди. Тут, как нравится. Больше всего зависит от отношения к этому человеку.
Ну, и в -третьих, действительно, не знают, как писать. Но, опять же, это могут быть такие, для кого русский - не родной язык. И можно их понять. Пользователи живут в разных странах., это надо учитывать. :) Ну и наконец ;) действительно, неграмотные. Ну что тут сделаешь. Это не очень приятно, поэтому, это дело каждого. Я иногда отвечаю.: )
Вот замечания по этому поводу не делаю. Потому что, не всегда знаешь, к какой категории относится спросивший.;)
* Гуру (3653) 15 лет назад
Ну я не думаю, что из-за граммотических ошибок не надо отвечать на вопрос.. Может этому человеку нужно что-то срочное.. И он он торопливости написал с ошибками... Но мне бывает иногда как то не приятно за ошибки..
Lyuda Dm... Гений (90128) 15 лет назад
синтаксис и грамматика слишком сложные.. . идет естественный процесс к их упрощению. . и это не показатель развития человека.. а показатель стремления к простоте.. .
главное - развитие понятийного состава языка.. .
гвозди и гвозьди - это одно понятие.. . и как его обозначить. . не так важно. .
скоко можна гаварить "карова", а писать "корова"... скока слёз у школьников от двоек.. . из-за этих заморочек.. .
вона.. в Белоруссии - как говорят. так и пишут.. . :)))...
Shadow Fox Гений (65516) 15 лет назад
ето ваше личЬное дело!) )

а если серьезно, то я различаю "специально" сделанные АшиПки, меня они смешат)) ) а вот явная безграмотность просто режет глаза! ( стыдно становится за нацию ((