Все очень просто. Надо убрать выравнивание по обоим краям и изменить его на выравнивание по левому краю. Либо использовать неразрывные пробелы ctrl + shift + пробел, конечно это в том случае, если текст еще в стадии набора
ширина пробела регулируется кеглем шрифта, крекингом и т. п. , но на мой взгляд, Вам этого не нужно.. .
в Вашем случае "...2-3 слова на строку - длинные пробелы... " очевидно установлено по умолчанию "выравнивание по ширине", от длинных пробелов поможет выставление "выравнивание по левому краю" Точный путь, начиная со строки меню: "Формат, Абзац, Отступы и интервалы, Общие, Выравнивание - отметка ПО ЛЕВОМУ КРАЮ"