какая порода собаки лучше подходит для охраны дома (квартиры)?

zarazka Гуру (3791), закрыт 15 лет назад
только чтоб она была не большой !! и доступной к покупке в любом городе
Лучший ответ
...[SOLAwaI]... Гуру (2938) 15 лет назад
Боксёра. Доступная и популярная порода во всег городах!
Он среднего размера. Хорошо содержымый как и в квартире так и в доме. Главное что бы Вы не оставляли
его в холоде и в будке. Добрый компаньон и надёжный охранник.
Еще он не часто лает. Но голос у него сильный.
Ну как можно не устоять перед такой мордашкой!

Остальные ответы
АвтоГражданка Мудрец (14560) 15 лет назад
Булька, стафф :) вот уж точно никто не полезет.
Лёлична Мыслитель (6011) 15 лет назад
Все служебные.
zarazkaГуру (3791) 15 лет назад
а по точнее?приведи плиз примеры служебных
ЛёличнаМыслитель (6011) 15 лет назад
Овчарки все, доберманы, ротвейлеры. А проще в интернете в поисковике набей и найдешь может нужную собаку.
Марина Ученик (138) 15 лет назад
Французы тоже ничего...
Иварус [ W ] Мыслитель (7096) 15 лет назад
мне как то лабрадора для этих целей посовтовали
zarazkaГуру (3791) 15 лет назад
купили или нет в итоге лабра
Иварус [ W ] Мыслитель (7096) ,да не собрался как-то, но у меня друг ризеншнауцера держит,вроде небольшая)
MacroNПрофи (715) 15 лет назад
Глупо. Лабрадор - одна из самых лояльных и добрых пород, да и тело у него не особенно приспособленное к драке. Его ж пинком убить можно, какой из него охранник?
Елена Артисюк Гуру (4030) 15 лет назад
лающая. возможно и совершенно беспородная пёска.
у меня, к примеру, боксёры. не могу сказать, что они что-то охраняют. но никто ж об этом не знает. вот и не лезут.)) )
главное, чтобы ваша собака вам самим нравилась. а уж какой она будет породы...
Ольга Кириленко Просветленный (20433) 15 лет назад
овчарки
ротвейлеры
огромное множество терьеров

теоретически, почти любая собака, кроме охотничьих и декорашек, компаньонов

Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Зависит от характера хозяина. Наобходимо узнать о характеристике породы. Только потом, взвесив, подобрать породу. У каждого есть любимая порода. Каждый будет советовать со своей колокольни. Я держала всякие породы, но любимая-королевский пудель. Но он не для охраны дома, а для детей и охраны квартиры. Голос как у овчарки, а через дверь не видно. Так что покопайтесь в информации о породах и характерах собак. Потом меньше проблем. Тренировка обязательна. Не пожалеете. Берите кобеля. Его не надо дрессировать после каждых щенят.
А А Мастер (1126) 15 лет назад
БОРДОССКИЙ ДОГ.
Породы собак-Бордосский дог
Происхождение
Бордосский дог - старинная французская порода - единственный мастиф французского происхождения. Его возможными предками были итальянские малоссы, испанский мастиф и др. В Средние века эту породу использовали в качестве охотничьей и бойцовой собаки. В ХVIII веке Бюффон описывал ее под названием Dogue de Aquitaine. Долгое время бордосского дога называли "собакой мясников", т. к. мясники зачастую предпочитали использовать его для охраны своих домов. Из-за азиатских корней эту породу также называли "турецкой собакой". После ряда скрещиваний с мастифами в 1926г. установлен официальный стандарт породы.

Характеристика породы
Эта бывшая бойцовая собака зарекомендовала себя прекрасным сторожем, проявляя при охране дома бдительность и смелость, но не агрессивность. Спокойная и чуткая собака, очень привязана к хозяину и любит детей. Редко лает. Бордосский дог плохо переносит одиночество и бездеятельность. Чтобы собака не вышла из-под контроля хозяина, дрессировка должна быть особенно тщательной. Сторожевая собака, собака-телохранитель, собака-компаньон.

Описание
Голова бордосского дога очень большая, угловатая, широкая и относительно короткая. При взгляде сбоку имеет форму трапеции. Череп очень широкий, слегка выпуклый. Складки на голове глубокие, симметричные. Переход ото лба к морде выражен сильно. Морда мощная, хорошо наполненная, заметно короче лобной части черепа, слегка прогнутая. Нос широкий. Челюсти очень сильные. Нижняя челюсть выступает вперед от верхней челюсти на 0,5 - 2,5 см. Губы отвислые, толстые. Глаза овальной формы, широко расставлены. Красновато-коричневого или темно-карего цвета у собак с темной маской. Допускаются более светлые глаза у особей с красной маской. Уши маленькие, по цвету темнее, чем основной окрас. Висячие, плотно прилегают к скулам. Корпус мощный. Шея очень крепкая, цилиндрической формы. Грудь мощная, глубокая, широкая. Ребра выпуклые. Спина широкая, мускулистая. Поясница мощная. Круп слегка скошен. Живот подтянут. Конечности мускулистые, с массивным костяком. Лапы округлые, крепкие, с плотно сжатыми пальцами. Когти темные. Хвост очень толстый. Собака держит его опущенным вниз. Кончик хвоста - выше уровня скакательного сустава. Шерсть тонкая, короткая, гладкая и мягкая. Окрас рыжий или палевый, с черной или красной маской. Предпочтителен более пигментированный шерстный покров. Допустимы небольшие белые отметины на груди и лапах. Высота в холке: кобели: 60 - 68 см. , суки: 58 - 66 см. Вес: кобели: не менее 50 кг. , суки: не менее 45 кг.

Содержание и уход
Бордосский дог не очень приспособлена к жизни в квартире. Ей необходимы пространство и много физических упражнений. Специального ухода за шерстью не требуется.
zarazkaГуру (3791) 15 лет назад
спасибо за предоставленную информацию о бордоском доге но он слишком большой
$тЕрВ¤Чк@Мыслитель (7051) 11 лет назад
вы как мой муж. тоже о таком мечтает в загородный дом. и еще наподобе, скулы висят.очень крупный.
в квартире я только английского бульдого разрешила... когда увидела его варианты, уменьшила до англичанина.
kamilla kadimova Профи (530) 15 лет назад
дык доберман или овчарка немецкая
MacroNПрофи (715) 15 лет назад
Доберман - неуправляемый псих. Не стоит заводить эту породу в городе.
MacroN Профи (715) 15 лет назад
Все эффективные охранники велики по размеру: кавказская и азиатская овчарки, бурбуль, ротвейлер, немецкая овчарка.. .

Более мелкие псы вроде стаффордшир-терьеров или питбулей, хотя и сильны и опасны, весьма трудно становятся охранниками. Им интереснее с другой собакой подраться, а дом охранять - не их призвание.
Алла Ганиева Оракул (65560) 15 лет назад
та которая вам симпатична.
. Мыслитель (6775) 15 лет назад
Бассет. Не особо крупный (средний) , а голос как у собаки Баскервиллей.
КаркушаПросветленный (31883) 15 лет назад
Ага!!! Бассет!!!!Голос точно,как у собаки Баскервилей, но только впустит, но и поможет вынести !!!А если,что вкусненькое--сам и слопает!!!!
Katya Pak Знаток (385) 15 лет назад
esli chastnyi dom - DVORNYAGA!!!!
New_L Мыслитель (6528) 15 лет назад
поточнее пжлста, для охраны дома или квартиры. Жалко мне держать овчарку в квартире, нужно много тогда с ней гулять, поэтому для охраны квартиры приобретите чето поменьше, у такс например очень громкий голос. А для охраны своего дома у меня например овчарка прекрасно чувствует себя в вольере
irina blazis Мыслитель (6092) 15 лет назад
prekrasno dlia etogo podhodiat rizenshnauceri.(no kak pisalos vishe,kazdij sovetuet iz svoego opita)no ko vsemu rizeni pri pravilnom uhode sovershenno ne liniajut i ne imejut psinogo zapaha.