Сколько раз людям делают укол от бешенства, и в какое место?

rs_zaz@mail.ru Ученик (227), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Федор Вирин Профи (914) 17 лет назад
Старая вакцина действительно ставилась в 40 уколов, она применялась до конца 80-х годов, сейчас не применяется нигде. Достаточно давно стали применять новую вакцину, которую кололи от 21 до 24 раз, ее применяли уже в 80-х годах (собственно в моем детстве, одного знакомого как раз кололи именно 21 раз - это начало 80-х). Сегодня применяются разные вакцины, число уколов зависит от возраста пациента и вакцины и составляет от 3 до 6 уколов. Я слышал про вакцину, которая делается за 1 укол, но не уверен в том, что это правда. Источник - какой нашел, но если поискать, то их довольно много разных.
Источник: http://www.pln-pskov.ru/print.php?id=5631
Остальные ответы
KuKofficialidioten Мастер (2176) 17 лет назад
Три раза, под лопатку, насколько я знаю
Байт Мудрец (17359) 17 лет назад
Мнения расходятся. Есть даже упоминание "сорока уколов в живот"
Источник: http://www.basman.ru/cgi-bin/pub/view.cgi?id=165&cat_id=1&print=1