Существует ли Матрица?

eNka Мудрец (15405), закрыт 15 лет назад
Паралленльный мир - давно не фантастика! Если Вы психологию знаете, то знаете, что инет-зависимость практически не поддаётся лечению И уже не просто многие, а ОЧЕНЬ многие живут в другом мире! В реале за собой перестают ухаживать, кушать, ходить на работу или учёбу, общаться с людьми или родными.. . А в виртуальном мире они СОВСЕМ другой жизнью живут: дружат и воюют, зарабатывают деньги, покупают вещи, влюбляются и сексом занимаются! Они сами создают тот мир и... ВЕРЯТ в него! Теряя при этом интерес к реальной жизни.
Матрица лет 10 назад была сюжетом фантастического фильма! Теперь же она практически существует.
Лучший ответ
Свет Свати Мыслитель (6563) 15 лет назад
Матрица реальностью была и будет всегда .
Просто братья Вачковские облекли в художественную форму историю материального мира- здесь это компьютерная супер система чтобы показать людям что они роботы замкнутого мира, повторюсь -это художественный прием, ну как притча, сказка, просто совеременным людям на кампьютерной лексике, символике легче что-то понять.. . надеюсь не буквально, что все зло от компьютеров, инета, как раньше проклинали, что все зло от материи, от Евы, и вообще от женщин ...
Помыслите иначе матрица- корень слова : мат-мать-материя. Зависимость от материи.. . Материя людей привращает в бесмысленную отупелую биомассу из которой выхода нет все повторяется кругами: рождение-смерть, смерть -рождение. или убил-выпил-в тюрьму; родился-женился-размножился; поел-покакал; Убиваешь-убивают; унижаешь-унижаешься осуждаешь-осудят, включил-выключил и т. д.... ббррррррррр - устала .
Выход только через преодоление материального притяжения, зависимости с помощью проявления духа : это в этой истории и отразил NEO стал избранником духа, проявил в себе дух, преодолел законы материального мира в котором все старо как мир и как заезженная пластинка-клетка-матрица из которой выхода нет. А в мире Духа возможно все (вспомните в фильме мальчика согнувшего ложку, который учит NEO что нет невозможного ...
Компьютеры инет, смотря кто и как ими пользуется это то же самое как телевизор, мобильник, машина. . .блага прогресса, а раньше это статус, ордена, ну деньги конечно и все, что на них на даное время можно ПОТРЕБЛЯТЬ
А суть та же - все это игрушки материального мира, что бы отвлечь человека от развития собственного Духа и освободиться. .
У человека всегда есть выбор на что свою жизнь тратить и как "убить" собственное отмеренное время в материи в проявленном мире форм. а расти Дух может только в материи, вернее через одухотворение материи...
Иаков ХристосМастер (1202) 3 года назад
Слова красивые...
А, вот какой дух - Истины или лжи, стоит за ними?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) Иаков Христос, иожа, Пифия....)) ХмХ
Остальные ответы
MilashKA Мастер (1494) 15 лет назад
ну походу матрица - это компьютерный город, виртуальный мир.... не-а он точно не существует
Иаков ХристосМастер (1202) 3 года назад
Город, сходящий с неба - Небесный Иерусалим.
Георгий Жирнов Просветленный (20456) 15 лет назад
Матрица это замкнутый круг а у круга Конеч перед началом А начало вконце !!!
****** Мыслитель (8811) 15 лет назад
А ты думаешь, реальная жизнь - действительно реальна?
Никогда не верь в этот мир.
ddr177777Ученик (9) 3 года назад
Эта жизнь нереальная для каждого отдельно, у каждого отдельная игра, или это вроде сетевой игры, где игра одна, а подключено к ней много пользователей (Душ)?
Например, в моей жизни сейчас дохрена дождей, комаров, муравьёв, это только моя реальность такая, а все остальные люди, которые встречаются в моей реальности для интерьера, для большей реальности? И может тогда, и те кто пишет здесь и отвечает мне, это не реальные люди (Души) мне пишет, а тоже матрица?
voron отшельник Мастер (1330) 15 лет назад
а тебе нужен компУтер? по фильму - это была вовсе не супер-пупер сетевая игрушка, а восприятие человека (Нео стал творить чудеса только осознав фальшивость окружения, осознав свою настоящесть)

деньги, власть, реклама по телевизору, общественное мнение, разговоры бабушек о том, какая молодежь пошла - действительно оно имеет ту цену, за которую люди привыкли это все воспринимать? есть ли для тебя что-то важнее?
Источник: больше собственные мозги, чем компУтер или телевизор
ЗолотойМудрец (19804) 15 лет назад
А может источник не собственные мозги, а фильмы "дух времени" "хозяева денег" "теория управления человечеством" и прочая лабуда?
eNka Мудрец (15405) респект за комент!
Любовь Оракул (54447) 3 года назад
«Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр. 23,7)
Мысль духовна и она творит. «Дух животворит.» (Ин. 6,63) Энергия мысли, творит материю ...
В чём мы сейчас живём, это мы, сотворили. Источник чистой энергии – Бог Всемогущий.
Михаил Кривомазов Просветленный (30162) 3 года назад
что толку, если я вам скажу, что она есть? Вам надо самому это для себя определить.
Евгений Кузнецов Гуру (4921) 3 года назад
нет матрицы, наша лучше чем в матрице
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 3 года назад
Вот это вопрос! Такой старый! В этом есть какой-то знак!
ИRИNA Мудрец (15645) 3 года назад
если их не кормить, то они долго не протянут в своей матрице
Феникс Искусственный Интеллект (132559) 3 года назад
Матрица и есть Реальность, при чем у каждого Своя. Реальность - своего рода Программа Обучения, которую нужно пройти. Но тут есть Секрет: Мы сами можем творить Свою Реальность!
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 3 года назад
полагаЮ вам естЬ, что предложитЬ внимателЬной аудитории..))) ХмХ

https://youtu.be/EAN2o0e32WQ
Феникс Искусственный Интеллект (132559) Я ничего не предлагаю, Лишь на Вопросы отвечаю. Вопрос - Ответ, и все дела, Не приносить стараюсь Зла...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 3 года назад
гори огонЬ как ПрОметей!))) ХмХ

https://youtu.be/JMWChhBg4vk
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 3 года назад
Своим стихОм благообразным
приятно радуеШь народ
тЫ ничего не обещаеШь ..
и лиШь "ответЫ" создаёшЬ..))) ХмХ
Феникс Искусственный Интеллект (132559) Как живу, так и пишу, Куда - то больше не спешу. Я нахожусь там, где родился, На Свет, на этот появился. С людьми стараюсь не ругаться, Но и со мной нужно считаться. Приоритеты изменил, Сейчас живу по мере сил. Меня не бросят Наши Боги, И в случае чего Помогут. Да, для кого - то я Дурак, Ну и Хрен? Да будет так!
ФениксИскусственный Интеллект (132559) 3 года назад
Тебе осталось до Рассвета,
Но видимо Спать дальше хочешь.
Сейчас Решающее Лето,
Какое Будущее прочишь?

Покуда сам ты не Проснешься,
По Совести не станешь жить,
К Своим Корням не возвернешься,
То не за чем тебе здесь быть.

Пойдешь за Тьмой, к Ней в услужение,
Где Боль и Скрежет дишь зубов.
А коль отбросишь все Сомнения,
Жить в Новом Мире будь готов!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) ..живите ж дурни ..в НовОм Мире.. плодите глупостЬ меж людёф.. ....аз не готов...))) ХмХ https://youtu.be/9fs-lbeyOQk
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
не всех дурных война в себе убила--множество дураков так и живут без мозга-с мечтой..
Mystery Time Искусственный Интеллект (200937) 3 года назад
Да, причём разных видов, но некоторые люди выходят из неё) Матрица - это сетка квадратиков, точки пересечения - цифры или объекты.
Элиста Бейгельман Мастер (1797) 3 года назад
все живут и не хотят в это верить
Макс Претор Оракул (68140) 3 года назад
Да, матрица существует. Но всегда у человека есть выбор жить в ней или в своем мире. Зависимость от инета - это всегда вина тех, кто кормит зависимых. Перестаньте покупать ребенку компы и кормить их и зависимость как рукой снимет.