Лейкимия

M'n'M's Знаток (296), закрыт 15 лет назад
Какой шанс, что можно вылечить это заболевание.. . Я знаю, что сейчас это делается.... Но по моим наблюдениям некоторым не везет =(
Что вы можете на это ответить? И сколько в среднем человек может протянуть, если для него все безнадежно, если нереальна замена костного мозга? У детей ясное дело, что до 85% выздоравливают, чего нельзя сказать о взрослых....
Дополнен 15 лет назад
его все безнадежно, если нереальна замена костного мозга? У детей ясное дело, что до 85% выздоравливают, чего нельзя сказать о взрослых....

Лейкемия * - прошу прощения, опечаточка вышла
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366958) 15 лет назад
Лейкемия или лейкоз - это целая группа опухолей, которая характеризуется бесконтрольной пролиферацией и разной степенью дифференцировки кроветворных клеток. Лейкемические клетки при этом являются потомками, клонами одной мутировавшей клетки.
Причиной лейкемии, как правило, являются хромосомные аберрации, т. е. изменения в структуре хромосом в результате различных процессов перестройки их структуры: транслокации, делеции, инверсии, фрагментации.
В соответствии с традиционной классификацией, все лейкемии делятся на острые (ОЛ) и хронические (ХЛ) . Такое деление связано с различной способностью данных опухолей к дифференцировке пролиферирующих клеток. В случае острого лейкоза дифференцировка практически отсутствует, в крови накапливается огромное количество незрелых, нефункциональных бластных клеток, что приводит к угнетению нормального кроветворения всех ростков. Указанные признаки выявляются в крови более чем в 80% случаев. Хронический лейкоз (лейкемия) дает популяцию Лучшие результаты пока дает аллогенная трансплантация костного мозга. Неплохие результаты дает терапия альфа-интерфероном. В последнее время большие надежды возлагаются на препараты, блокирующие тирозинкиназную активность белка Bcr-Abl, например, препарат STI-571. Считается, что подобные препараты могут быть использованы для поддерживающей монотерапии, т. е. для профилактики бластных кризов.

В целом же терапия лейкозов должна проводиться в специализированном отделении, с возможностью применения наиболее современного и эффективного лечения, что гарантирует как большую вероятность полной ремиссии, так и полное выздоровления после всего комплекса лечебных мероприятий. дифференцированных клеток, обычно гранулоцитарных, постепенно замещающих нормальные клетки периферической крови.
Острые лейкемии принято делить на лимфобластные и миелобластные.
Прогноз при лейкимии в целом более благоприятен в детском возрасте (1-9 лет) , а также зависит от вида патологии, вида клеток и сроков выявления заболевания.

Остальные ответы
Nataly Просветленный (21107) 15 лет назад
постоянное наблюдение у гематолога, чем человек старше, тем шансов больше, я не имею ввиду детей до подросткового возраста
Умник Гуру (3321) 15 лет назад
Вопрос серьезный - ответ тоже.
Лейкимия это очень широкое название, типа как рак - этого рака куча вариантов.
Так вот, все зависит от формы этой лейкемии. Вам надо в хороший гематологический центр, обследоваться и лечится.
А будете верить шарлатанам и бабкам - помрете раньше чем могло бы быть. Вот так.
Олеся Оракул (70887) 15 лет назад
смотря какая форма и обязательно тщательное лечение под наблюдением врача