Кто знает, почему из кондиционера пахнет гнилыми тряпками???

Пользователь удален Мастер (1426), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
zuli Ученик (216) 16 лет назад
При включении кондиционера в испарителе (он похож на радиатор только он становится холдным чтоб охладить воздух) то бишь в нутри где он стоит скапливается конденсат (вода) там есть еще отверстие для его слива она резиновая, она скорей всего забилась грязью пылью и всякрй всячиной которая гниет и источает такой неприятный запах, что бы этого избежать ставят салонный фильтр ( он все равно пропускает пыль, ) плучший метод прочистить канал для слива конденсата чтоб меньше скапливалось (воды)
Остальные ответы
АLEX72 Искусственный Интеллект (397055) 16 лет назад
Салонный фильтр меняй! Срочно!!!!
Пользователь удален Мастер (1267) 16 лет назад
жду ответов. мне тоже кажется, что у меня из кондера какой то дрянье прет. :(( машина новая
Двуликий Мудрец (12067) 16 лет назад
пыль от конденцата гнить начинает вот и вонь
алексей кузнецов Оракул (53218) 16 лет назад
Тормози компресор и чисть радиатор, вентилятор, проверь лопасти вентилятора, шпоньку часто срывает. Автомат не срабатывает и палит весь кондишн. Вся набившеяся пыль бывает и тухлой рыбой воняет.
Tet Red Профи (668) 16 лет назад
На счет фильтра не спорю (скопившийся конденсат делает свое грязное дело) , но есть вероятность утечки фриона, а это чревато последствиями. Кстати, проверь аккамулятор не кипит ли? Кислота выделяет очень неприятный запах.
Вадим Пущин Мыслитель (5723) 16 лет назад
чистота залог здоровья. кондиционер пропускает через себя всю дрянь с дороги.
Владимир Несуровый Высший разум (662848) 16 лет назад
При включении кондера трубки покрываются льдом а после того как кондер квыключается лед с трубок тает в салон по этому пахнет, это гниет утеплитель салона. Просто почаще проветривайте салон.
REM2009 Просветленный (36322) 16 лет назад
Кроме замены фильтра иногда необходима обработка антибактериальным аэрозолем. Он ядовит лучше сутки не ездить.