Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Единственная в мире гостинница из соли. Где она?

Ирина Живейнова Мудрец (11983), закрыт 15 лет назад
Расскажите о ней и фото пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
Она уже оказывается не единственная! Спасибо.
Лучший ответ
Киса Гуру (4568) 15 лет назад
В соляной пустыне Уюни (Salar de Uyuni) на юго-западе Боливии строится большой отель из соли. Местные жители возводят гостиницу из соляных блоков вручную, без применения строительной техники, сообщает Membrana.ru.

Крестьянин из южной Боливии построил отель из соли, оставшейся на месте давно высохшего большого озера. В строительстве White Beach Hotel ему помогали друзья и родственники. На то, чтобы сложить из прессованной соли здание отеля, ушел год. Каждый день в течение этого времени крестьянин собирал, сушил, очищал соль, из которой потом делались кирпичи.

Уюни - крупнейший в мире солончак. Его площадь составляет более 10,5 тысяч квадратных километров. Эта настоящая пустыня соли находится на высоте 3650 метров над уровнем моря в центральных Андах. Ежегодно здесь добывают почти 25 тысяч тонн поваренной соли. Несмотря на кажущуюся бесплодность окружающих солончак земель, здесь произрастает несколько видов кактусов, а также живут и размножаются редкие виды колибри и три вида фламинго. Множество туристов приезжают посмотреть на это чудо природы и испытать экстремальные ощущения. Благодаря туристам здесь стали появляться отели из соли, точнее, из соляных блоков. Крыша, стены, пол, столы и стулья, кровати и барная стойка сложены из блоков соли, добываемой неподалеку. На стенах отелей висят бумажки с вежливой просьбой: "Пожалуйста, не облизывайте".

Теперь местные жители взялись за строительство нового огромного отеля, больше напоминающего средневековый замок.
Ирина ЖивейноваМудрец (11983) 15 лет назад
Ещё бы фотку и ссылочку ? ))
Киса Гуру (4568) готово
Остальные ответы
алексей Гуру (3902) 15 лет назад
а есть еще изо льда
Ирина ЖивейноваМудрец (11983) 15 лет назад
Единственная?
алексейГуру (3902) 15 лет назад
да, она одна
Psychedelic Butterfly Мудрец (13395) 15 лет назад
Ирина ЖивейноваМудрец (11983) 15 лет назад
И всё?
Psychedelic Butterfly Мудрец (13395) я добавила ещё одну ссылку)) считаю это более честным, чем сдирать тексты на других сайтах, размещая их под видом собственных ответов))
Ирина ЖивейноваМудрец (11983) 15 лет назад
Но можно ведь дать ответ, вставить фотки, и указать источники. Тогда всё будет честно.))
Psychedelic Butterfly Мудрец (13395) иногда на это не бывает времени, но чаще - лимит на фотографии обычно исчерпан к вечеру)) вообще-то вы правы, конечно...
ларочка брянская Знаток (466) 15 лет назад
Вероятно в Молдавии. Соляные копи.
Антон Панов Профи (542) 15 лет назад
Надо воблу с собой взять....
Источник: Привет!
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
На боливийском альтиплано в городе Уюни, на высоте 3-х тысяч метров над уровнем моря, есть необычный отель, построенный из соли. Он принимает автопутешественников из соседних с Боливией стран - Перу и Чили. Кровати, столы и стулья (вернее - табуретки) отеля - тоже соляные, сообщает ИС "Новости Латинской Америки". В этом нет ничего удивительного, поскольку город находится на краю главной местной достопримечательности - гигантского солончака площадью в 12 тысяч квадратных километров. Кроме того, как уже сообщалось, вскоре здесь появится и здание аэропорта, целиком состоящее из соли.