Я бы хотел съездить в Египет

Keeper Профи (986), закрыт 14 лет назад
Кто там был подскажите Какие документы нужно оформлять. сколько это будет стоить, во сколько примерно обойдется сама поездка (минимум) . И насчет тамошних пирамид Туда можно заходить туристам ( внутрь пирамид) или только археологам? И как там обстоит с погодой в какие месяцы лучше туда ехать?
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
сейчас там просто пекло, с октября лучше. Главное-маску и ласты., пирамиды и рядом не стояли!! ! там такие рыбы!! ! Виза в аэропорту 35 баксов
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7513) 15 лет назад
неперевернувшийся автобус ждет!
Юлия Кузнецова Мастер (2217) 15 лет назад
Лучше ехать в сентябре, когда жара немного спадет. Обойдется поездка примерно в 400 у. е. на человека. А в пирамиды не пускают. К ним даже подходить бюлиже чем на метр нельзя. А из документов нужны только загранпаспорт.
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Визу в аэропорту получишь, за штуку баксов справишься летом с поездками на экскурсии и пивом, жара офигенная, но дешево!
Немудреная Тортилла. Мыслитель (6026) 15 лет назад
В ноябре 2007 года летала на 10 дней в Шарм и съездила посмотреть мини-мечту-пирамиды. Поездка стоила 1500 долл с сувенирами. А перед поездкой нашла сайт Египет клуб и очень много интересного узнала.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Поезжай, Дима, не пожалеешь. Оплати билет и кроме загранпаспорта ничего не надо (при въезде) . Лучше ехать с группой. Вход в пирамиды для туристов, естественно, разрешён
Погода там - круглый год лето. Стоить будет минимум 1000 зеленых, смотря какой будет курс. Счастливой проездки!
Dora est Мудрец (15140) 15 лет назад
цена зависит от звёздности отелеля.... от 500 и до бесконечности..
ЮЛИЯ**** Гуру (3869) 15 лет назад
Только вот смысла тащиться к пирамидам-нет. 1,5 дня потратишь только на дорогу в автобусе, а потом-просто разочаруешься.
Николь Мастер (1009) 15 лет назад
Ничего не надо заранее оформлять, визу покупаешь в аэрапорту Египта за 15 долларов. мне обошлось 800 долларов в декабре 2007 г. вся поездка. лучше всего ехать октябрь-ноябрь и все таки захватить с собой на вечер теплые вещи, хотя и в декабре мне очень понравилось и погода не напрягала. во внутрь пирамид туристам, я бы сказала, "пролазить" можно за отдельную плату. с погодой как повезет - могут быть ветра, а могут и не быть, сложно скажать. мне очень понравилось, но каждому свое.
N. Оракул (53560) 15 лет назад
Видеоролики отелей Египта
http://www.trip.ru/video-egypt-hurghada1.shtml
Египет. Отель вашей мечты http://www.trip.ru/egypt-hotels-story.shtml
Египет - базар http://www.trip.ru/egypt-bazaar.shtml

Кухня Египта http://www.trip.ru/egypt-meals.shtml

Сколько и на что брать денег, отправляясь в Египет
http://www.trip.ru/video-egypt-money.shtml

Екатерина Ерошкина Мудрец (11725) 15 лет назад
ехать летом-дороже. Но правда погода супер!!! Я сама прилетела из Шарма и очень довольна. Я уже 3 раз в Египте. На пирамидах ыбла в прошлом году, это ыбло 3 сентября. Пускают в маленькие пирамиды-в них заходить туда дешевле, 1 фунт египтеский. А вот, чтобы зайти в большую пирамиду-надо заплатить 100 египетсикх фентов. Курск 1 доллар=5,53 ег. фунтов. Считайте сами. Но внутри маленьких пирамид-делать не чего. Там очень душно... ну так, у меня даже фотки внутри есть.
Olya Kotelnikowa Гуру (3977) 15 лет назад
Дима поезжай обязательно! Нужен только загран паспорт, виза по прилету, ехать лучше сентябрь, октябрь это лучший сезон, а так можно в течении всего года, зимой прохладнее! В Египте великолепное море с живописной подводной фауной, великолепными кораллами! Экскурсии на пирамиды организованы и конечно разрешено бывать туристам. Путевкв зависит от звездности отелч, в среднем от1200 дол на две недели. Рекомендую отели РИФОазис, Ибергранд Паласс .Домина Коралл Аквамарин. Сама там была отличные отели . И еще САВОЙ, но он дороже! Счастливого отдыха!
Bratva Мыслитель (5615) 15 лет назад
Я Посоветую тур фирму Интурист! !
http://www.intourist.ru/
Бери тур в Хургада, Макади Бэй отель CLUB AZUR!!
И ехай лутше с сентебря до декабря и с февраля до мая! !
Не так жарко там!!