Ребенок машет пустоте

Катя Гуру (3362), закрыт 15 лет назад
Моему ребенку сейчас 1,3. Замечаю, что иногда сынуль смотрит в одну точку и улыбается или начинает ни с того, ни с сего махать ручкой "пока-пока" или иногда грозить пальчиком. Чаще всего это происходит в сторону икон, стощих на полке в нашей комнате. Ребенок некрещеный. С чем это связано? ! Он что видит кого-нибудь?!
Лучший ответ
Аникина Светлана Мыслитель (7106) 15 лет назад
Покрестите.
Это странно, как минимум.
Или дом освятите

пы. сы. у меня брату 4 года. Иногда на небо смотрит долго-долго, я спрашива "Ты чего", а он отвечает : " А там это.. люди ходят".

Вот так вот.
Источник: Не странно зато то что видит ребенок. Так же как и животные. Дай Бог, чтобы он видел добро. Но раз в сторону икон-значит добро, навреное.
Остальные ответы
Привкус неба на моих губах Мастер (1233) 15 лет назад
да. он видит. покрестите. если не пройдет, тогда не знаю даже. а вообще с возрастом может пройдёт)) хи, какой у вас малыш хороший
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
ну не зря же говорят, что дети и животные видят то, чего или кого мы не видим! ничего тут странного нет!
Наталья Ромодина Просветленный (44822) 15 лет назад
Может, и видит. Я слышала такой рассказ. Маленький ребёнок, который уже умел говорить, присутствовал на причастии. Наблюдал, как люди подходят к священнику и вкушают что там положено. И вдруг начал смеяться. Его вывели из церкви, успокоили, спросили: "Чему ты смеялся? " Ребёнок и отвечает, что тетеньки и дяденьки подходят к ложке и думают, что они сейчас примут святое причастие, а в это время голубки сверху слетают и успевают проглотить причастие. А тётенькам и дяденькам достаётся только хлеб и вино. Кроме ребёнка, никто никаких голубей, разумеется, в церкви не видел.
Анна Процкая Мудрец (11876) 15 лет назад
покрестить давно пора было, я вообще не понимаю почему в России всё время тянут с крещением-то крёстных выбрать не могут, то церковь не выбирут, а ребёночек страдает! а вообще маленькие детки видят ангелов и святых-это хорошо, не пугайтесь!
КатяГуру (3362) 15 лет назад
мы ждем приезд крестных.
KoshkaNika Мыслитель (8731) 15 лет назад
интересный вопрос.

к сожалению, личного опыта в подобных вопросах не было, моя дочка на иконы так не реагировала.. .
но можно предположить, что дети в таком возрасте лучше "видят" параллельные миры и разбираются во всяких подобных делах.
может, он действительно видит кого-нибудь.. .
...а я иногда замечаю, как мой кот на кого-то смотрит.. . хотя вроде и никого в этот момент нет рядом.. . уставится в одну точку и глаз не сводит.. . внимательно так вглядывается.. .
...на всякий случай чистите периодически квартиру.
знаете способ?
надо зажешь церковную свечу и пройтись с ней по всем углам квартиры. по часовой стрелке, начиная с входной двери. останавливаться в каждом углу, трижды перекрестить угол свечой, читая "отче наш". там, где свеча горит неровно и потрескивает, читать молитву дольше.
когда обойдете всю квартиру, оставить свечу догореть. я обычно в кухне на стол в подвсечник ее ставлю.. .
после этого энергетика получше становится...
КатяГуру (3362) 15 лет назад
Каждый год чистим квартиру. Всегдасвечка горела ровно. Но с рождением ребенка свечка трещит, дымит, огонь неровный. Особенно над моей головой и сынулиной. Но, хочу сказать, что многие гоорят гадости про нас. Когда я, к прмеру, была на 7 месяце бер-ти в гаражах обнаужили мертвого новорожденного, замершего. И по селу пошел слух, что это моих рук дело. И даже когда нашли эту....все равно на меня косились. Пока не увидели с коляской
Юля ф Мыслитель (6376) 15 лет назад
думаю что малыш видит кого-то... .
покрестить надо, но тут вам решать... .
безприкрасс Просветленный (25550) 15 лет назад
да нормально! понравилось вот и обыгрывает
кому-то подражает... а пустота- это тоже как ..кукла...
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
ой я как представила если он видит когонибудь жуть .срочно покрестите в ближайщее время ...а пока почаще зажыгайте свечи церковные. под подушку положите ладан. даже можно лампадку купить и пусть горит постоянно у икон. а ладоном можно окурить всю квартиру и положить во все углы в доме. по кусочку .водой святой поите на тошяк и всегда. умывайте водой святой.
КатяГуру (3362) 15 лет назад
да, но если он смотрит в сторону икон, то что в этом плохого?!
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) может дадите поцеловать ему икону...может он и хочет это сказать ...
Love Гуру (4067) 15 лет назад
скорее нет у меня такого же возраста девочка сидит в кроватке в окно смотрит и что то говорит на своем.
Кошкаточкару Гуру (2771) 15 лет назад
Видит. Однозначно. Если бы плохое было, он бы плакал. Но крестить ребёнка надо. Так он будет ближе к Богу.
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 15 лет назад
Привет Катя! я не православная... я мусульманка... но у нас бабушка так и сказала чтобы был под защитой то надо "прошептать имя"....читали имя когда ему было 5 месяцев.... думаю нужно крестить Арсения.. . а то что дети ангелов видят.. это тоже есть такое.. . особенно так говорят когда дети еще улыбаются бессознательно или в о сне и улыбаются.... бабушка говорит что плохо когда ребенок начинает смеяться с истерикой.. . что если ребенок не крещеный (не прочтенный) то на него в этот момент смотрит черт.
Ольга olga Мудрец (18027) 15 лет назад
видит параллельные миры и вообще-то он может быть ребёнок индиго.. .
http://blogs.mail.ru/mail/gallin07/337F1A6F25084704.html
Чужеземка Мыслитель (5412) 15 лет назад
Моя тётя рассказывала про свою внучку. Муж тёти умер, когда внучке было около 1,5 лет. Так вот девочка бегает по дому, вдруг кого-то невидимого пугается и бежит обратно, или кому-то невидимому пальчиком грозила.... Тётя говорит, что маленькие дети видят души умерших. Мой сынок, как мне казалось, тоже иногда как-то странно на небо смотрел, когда умерла моя бабушка (его прабабушка)....
Асет Знаток (298) 15 лет назад
Дети до 7 лет видят, 6 измерение .Это просто ваш домовой играет с ним .Тут нет ничего необычного .Если в доме есть домовой и ребенок с ним играет . это норм, это может быть и не домовой, а ангел хранитель .И он и домовой оберегают вашего ребенка. Главное что он не плачет когда их видит. Если бы он плакал, значит тогда надо и его покрестить и дом посвятить.